106年全國運動會
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 男子組帆船 帆船雷射 4.7 型臺北市 王皓晨 5分 1 
2 男子組手球 團體賽臺北市 黎俊裕 李天威 邱奕帆 趙顯章
吳修民 陳映齊 孫晟鈞 林學勤
許顯銘 蕭年成 林楷育 陳彥東
翟禹泓 黃家華 王大綱 鄧為仁
1 
3 男子組鐵人三項 個人賽臺北市 張團畯 01:47:35.00 1 
4 女子組鐵人三項 個人賽臺北市 張嘉家 02:05:34.00 1 
5 男女混合組鐵人三項 混合接力賽臺北市 張嘉家 張家豪 張婷婷 張團畯 01:36:45.00 1 
6 女子組高爾夫 個人賽臺北市 侯羽桑 289桿 1 
7 男子組射擊 10公尺空氣手槍團體賽臺北市 廖啟銘,李祐呈,吳國揚 1700.0分 1 
8 男子組桌球 團體賽臺北市 林昀儒 馮翊新 王泰崴 1 
9 男子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽臺北市 呂紹全 248.2分 1 
10 女子組保齡球 2人賽臺北市 張堯茜 王玉琴 2439分 1 
11 男女混合組馬術 馬場馬術團體賽臺北市 郭力瑜 賴嘉慧 邱鈺淇 賴芷旻 2250.5 1 
12 男女混合組馬術 馬場馬術個人賽臺北市 賴嘉慧 787.5 1 
13 男子組跆拳道品勢 團體3人組臺北市 張惟傑,馬允中,蔡天承 8.0700分 1 
14 女子組空手道 個人對打第二級臺北市 文姿云 1 
15 女子組空手道 個人對打第四級臺北市 趙 柔 1 
16 男子組角力 自由式第五級臺北市 高銘宏 1 
17 男子組游泳 50公尺蝶式臺北市 林建良 00:24.61 1 
18 女子組空手道 個人對打第五級臺北市 溫子萱 1 
19 女子組田徑 撐竿跳高臺北市 林映彤 4.00公尺 1 
20 女子組游泳 200公尺混合式臺北市 程琬容 02:16.68 1 
21 女子組田徑 10000公尺臺北市 謝千鶴 34:50.17 1 
22 女子組競技體操成隊競賽臺北市 吳芷涵 羅玉如 方可晴 賴品儒
黃泑瑜 傅芝宜
144分 1 
23 女子組划船 雙人單槳臺北市 林佳蓉,黃采媗 07:53.53 1 
24 男子組空手道 個人型臺北市 陳肇擎 1 
25 男子組網球 團體賽臺北市 洪睿晨 彭賢尹 楊宗樺 曾俊欣
王宇佐 謝政鵬
1 
26 男子組輕艇競速 1000公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 1000M)臺北市 林雍傑 04:05.61 1 
27 男子組輕艇競速 1000公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 1000M)臺北市 林雍傑 林雍博 03:48.81 1 
28 男子組羽球 團體賽臺北市 王子維 許仁豪 陳俊維 李佳豪
柏禮維 楊明哲 蘇敬恒 林家佑
1 
29 男子組游泳 50公尺仰式臺北市 張厚基 00:26.13 1 
30 男子組田徑 1500公尺臺北市 洪鈺釗 03:58.38 1 
31 男子組射箭(複合弓) 團體賽臺北市 1 
32 男子組角力 希羅式第三級臺北市 呂任鈞 1 
33 女子組擊劍 個人鈍劍臺北市 程昕 1 
34 女子組游泳 800公尺自由式臺北市 楊宇晴 09:02.07 1 
35 男子組空手道 個人對打第三級臺北市 唐偉傑 1 
36 男子組田徑 跳遠臺北市 林家顥 7.72公尺 1 
37 男子組空手道 個人對打第四級臺北市 徐瑋駿 1 
38 女子組自由車 公路賽-個人計時賽臺北市 張婷婷 00:26:11.020 1 
39 女子組競技體操個人單項競賽(跳馬)臺北市 方可晴 13.033分 1 
40 男子組武術 太極拳/太極劍全能臺北市 孫家閎 9.63分 1 
41 男子組空手道 個人對打第五級臺北市 吳峻維 1 
42 男子組划船 四人雙槳臺北市 蔡御仲,張智翔,許文川,陳志龍 06:56.36 1 
43 男子組划船 輕量級雙人雙槳臺北市 許文川,蔡御仲 07:45.57 1 
44 男子組自由車 公路賽-個人計時賽臺北市 杜志濠 00:43:49.440 1 
45 男子組空手道 個人對打第六級臺北市 邵志康 1 
46 女子組角力 自由式第五級臺北市 陳玟陵 1 
47 女子組田徑 5000公尺臺北市 謝千鶴 16:30.20 1 
48 女子組輕艇競速 500公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 500M)臺北市 劉慧琪 周汝娟 01:52.29 1 
49 女子組輕艇競速 500公尺四人愛斯基摩艇(K-4/ 500M)臺北市 劉慧琪 周汝娟 蔡安琪 顏脩樺 01:46.66 1 
50 男子組水球 團體賽臺北市 王德靖 謝力漢 柯鑑育 羅淼
莊豐年 莊燿年 張騰駿 施文寓
林俊嚴 張楊鴻 郭懷立 黃晨洋
1 
51 女子組游泳 400公尺混合式臺北市 程琬容 04:50.53 1 
52 男子組田徑 撐竿跳高臺北市 葉耀文 4.90公尺 1 
53 男子組羽球 個人單打賽臺北市 王子維 1 
54 女子組拳擊 51公斤級臺北市 賓夢婕 1 
55 女子組拳擊 60公斤級臺北市 黃筱雯 1 
56 男子組輕艇競速 200公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 200M)臺北市 林雍傑 00:38.24 1 
57 男子組擊劍 團體銳劍臺北市 許絜威 丁泓剴 吳昱廷 陳宗霖 1 
58 男子組輕艇競速 200公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 200M)臺北市 林亞設 林雍傑 00:35.32 1 
59 男子組拳擊 52公斤級臺北市 陳耀軍 1 
60 女子組羽球 個人雙打賽臺北市 林筱閔 張淨惠 1 
61 男子組拳擊 64公斤級臺北市 張韋仁 1 
62 男子組田徑 800公尺臺北市 洪鈺釗 01:51.94 1 
63 女子組田徑 200公尺臺北市 廖晏均 24.38 1 
64 男子組網球 個人雙打賽臺北市 王宇佐 彭賢尹 1 
65 男子組游泳 100公尺仰式臺北市 張厚基 00:56.25 1 
66 女子組游泳 200公尺蝶式臺北市 程琬容 02:12.80 1 
67 男子組游泳 200公尺蝶式臺北市 王冠閎 01:58.23 1 
68 男子組拳擊 69公斤級臺北市 吳宥緯 1 
69 男女混合組網球 個人雙打賽臺北市 彭賢尹 陳佩萱 1 
70 女子組田徑 馬拉松臺北市 謝千鶴 02:54:46 1 

統計時間:2017/12/16 上午 11:23:36
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判