106年全國運動會
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 男子組鐵人三項 個人賽臺北市 張家豪 01:48:00.00 2 
2 女子組鐵人三項 個人賽臺北市 張婷婷 02:05:46.00 2 
3 男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 李祐呈 232.6分 2 
4 男子組射擊 10公尺空氣步槍團體賽臺北市 呂紹全,高勝軍,邱安羽 1829.7分 2 
5 男女混合組桌球 個人雙打賽臺北市 林昀儒 王意如 2 
6 男子組桌球 個人雙打賽臺北市 林昀儒 王泰崴 2 
7 男子組桌球 個人單打賽臺北市 林昀儒 2 
8 男子組保齡球 團體賽臺北市 洪焜毅 陳和財 鄭行超 許哲維
楊念華 黃騰葦
6229分 2 
9 男子組田徑 鐵餅臺北市 王耀輝 51.17公尺 2 
10 女子組划船 單人雙槳臺北市 花怡安 08:54.10 2 
11 男子組跳水 三公尺跳板臺北市 林昀蒂 207.70分 2 
12 女子組游泳 200公尺蛙式臺北市 洪潔瑜 02:32.19 2 
13 男子組游泳 50公尺自由式臺北市 林建良 00:22.73 2 
14 女子組游泳 50公尺蝶式臺北市 黃渼茜 00:27.78 2 
15 男子組角力 自由式第一級臺北市 呂杰修 2 
16 女子組田徑 10000公尺臺北市 曹純玉 34:53.81 2 
17 女子組空手道 個人型臺北市 陳怡君 2 
18 女子組高爾夫 團體賽臺北市 侯羽桑,盧昕妤,侯羽薔 583桿 2 
19 男子組武術 長拳臺北市 林靖雲 9.56分 2 
20 男子組輕艇競速 1000公尺單人加拿大式艇(C-1/ 1000M)臺北市 沈博鴻 04:21.85 2 
21 男子組輕艇競速 1000公尺雙人加拿大式艇(C-2/ 1000M)臺北市 沈博鴻 徐仕倢 04:07.49 2 
22 男子組輕艇競速 1000公尺四人愛斯基摩艇(K-4/ 1000M)臺北市 林雍傑 翁琝森 林亞設 曾睿騰 03:24.23 2 
23 女子組田徑 100公尺臺北市 廖晏均 11.95 2 
24 男子組空手道 個人對打第二級臺北市 劉仲強 2 
25 女子組網球 團體賽臺北市 陳佩萱 謝鈺葶 梁恩碩 吳芳嫺
卓宜萱 謝淑映
2 
26 女子組角力 自由式第四級臺北市 李嘉欣 2 
27 女子組游泳 100公尺蝶式臺北市 程琬容 01:01.77 2 
28 男子組橄欖球 團體賽臺北市 何明憲 蔡政軒 王祥安 林威名
蔣文寶 孫維強 宋承懋 張倫瑋
黃建廷 簡子凡 邱騰正 蔡柏恩
2 
29 女子組游泳 4×100公尺混合式接力臺北市 陳廷,洪潔瑜,程琬容,黃渼茜 04:17.20 2 
30 男子組田徑 鉛球臺北市 林祐霆 17.02公尺 2 
31 男子組競技體操個人單項競賽(鞍馬)臺北市 蕭佑然 13.425分 2 
32 女子組划船 輕量級單人雙槳臺北市 花怡安 08:55.92 2 
33 女子組武術 太極拳/太極劍全能臺北市 溫青倪 9.52分 2 
34 女子組划船 四人單槳臺北市 林佳蓉,黃采媗,申雨臻,蔡雯晴 07:58.10 2 
35 男子組划船 八人單槳有舵手臺北市 莊曜銘,吳正文,李孝澤,謝宇傑,陳聖恩,彭鈞浩,吳宗諭,周峻寬,陳柏文 06:32.31 2 
36 男子組擊劍 團體鈍劍臺北市 蔡志雄 岳哲豪 王淳叡 王永鑫 2 
37 女子組擊劍 團體銳劍臺北市 陳尹華 林卉旻 楊淇雅 雷淯茹 2 
38 男子組柔道 第五級臺北市 洪翊傑 2 
39 男子組柔道 第六級臺北市 盧冠誌 2 
40 女子組田徑 5000公尺臺北市 曹純玉 16:38.50 2 
41 女子組輕艇競速 500公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 500M)臺北市 劉慧琪 02:08.12 2 
42 男子組游泳 200公尺仰式臺北市 張厚基 02:03.99 2 
43 女子組游泳 100公尺蛙式臺北市 洪潔瑜 01:11.22 2 
44 女子組射擊 定向飛靶個人賽臺北市 黃彥樺 61分 2 
45 女子組武術 60公斤級臺北市 柯姵綺 2 
46 男子組柔道 第七級臺北市 謝博鈞 2 
47 女子組輕艇競速 200公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 200M)臺北市 周汝娟 00:46.02 2 
48 男子組羽球 個人雙打賽臺北市 蘇敬恒 林家佑 2 
49 男子組拳擊 81公斤級臺北市 楊孟諺 2 
50 女子組自由車 公路賽-個人公路賽臺北市 張婷婷 03:50:37.230 2 
51 男子組網球 個人雙打賽臺北市 楊宗樺 謝政鵬 2 
52 男子組田徑 3000公尺障礙臺北市 李奇儒 09:06.48 2 
53 男子組游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 張國基,李冠成,王冠閎,林建良 03:25.67 2 
54 女子組網球 個人雙打賽臺北市 謝淑映 吳芳嫺 2 
55 女子組籃球 團體賽臺北市 蔡佩真 彭詩晴 謝鎔竹 李郡心
張歆可 卓敬 梁雅媚 吳盈潔
李筑婷 蘇嘉嫻 劉君儀 方妤
2 
56 男子組籃球 團體賽臺北市 陳順詳 尚韋帆 蘇柏彰 周伯勳
吳敏賢 張智峰 謝宗融 陳世念
陳則語 簡浩
2 
57 男子組自由車 登山車-越野賽臺北市 俞辰憲 02:03:42.100 2 

統計時間:2017/12/16 上午 11:20:47
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判