106年全國運動會
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 女子組帆船 風浪板RS:X型臺北市 周莉 18分 3 
2 男子組帆船 帆船雷射標準型臺北市 張曜顯 17分 3 
3 男子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽臺北市 高勝軍 221.4分 3 
4 女子組射擊 10公尺空氣步槍團體賽臺北市 張仲彣,曾憶璇,吳孟蓉 1214.5分 3 
5 女子組跳水 一公尺跳板臺北市 黃齡萱 143.85分 3 
6 男子組跳水 一公尺跳板臺北市 林昀蒂 199.95分 3 
7 女子組跳水 跳台臺北市 黃齡萱 135.30分 3 
8 女子組跆拳道品勢 團體3人組臺北市 黃筱淇,林詩苹,張珮怡 7.7000分 3 
9 男子組跆拳道品勢 個人組臺北市 張惟傑 3 
10 女子組跳水 三公尺跳板臺北市 江薇 128.25分 3 
11 女子組空手道 個人對打第三級臺北市 余彥儀 3 
12 男子組擊劍 個人鈍劍臺北市 蔡志雄 3 
13 女子組游泳 200公尺蛙式臺北市 程琬容 02:35.25 3 
14 男子組跆拳道對打 54公斤級臺北市 宋育愷 3 
15 女子組游泳 50公尺蝶式臺北市 丁聖祐 00:28.04 3 
16 女子組柔道 第一級臺北市 邱湘庭 3 
17 男子組游泳 50公尺蝶式臺北市 張國基 00:24.76 3 
18 女子組角力 自由式第一級臺北市 邱若慈 3 
19 女子組田徑 跳遠臺北市 陳亭伃 5.81公尺 3 
20 男子組競技體操成隊競賽臺北市 蕭沛然 蕭佑然 林冠儀 戴嘉漙
方世彥 黃宣允
226.15分 3 
21 女子組角力 自由式第三級臺北市 葉安安 3 
22 男子組划船 雙人雙槳臺北市 張智翔,陳志龍 07:12.54 3 
23 男子組划船 四人單槳臺北市 吳正文,吳宗諭,陳聖恩,莊曜銘 07:30.57 3 
24 女子組舉重 58公斤級臺北市 顏瑋倩 171.0公斤 3 
25 女子組競技體操個人全能競賽臺北市 方可晴 49分 3 
26 女子組射擊 雙不定向飛靶個人賽臺北市 黃彥樺 88分 3 
27 男子組射擊 雙不定向飛靶團體賽臺北市 蔡硯丞,黃亞晨,卜憲中 316分 3 
28 女子組射箭(複合弓) 團體賽臺北市 3 
29 男子組角力 希羅式第一級臺北市 高溥凱 3 
30 男子組柔道 第三級臺北市 李豐懋 3 
31 男子組柔道 第四級臺北市 林昶志 3 
32 女子組柔道 第四級臺北市 林曉晴 3 
33 男子組游泳 100公尺蝶式臺北市 王冠閎 00:54.57 3 
34 男子組角力 希羅式第五級臺北市 詹于德 3 
35 男子組擊劍 個人銳劍臺北市 陳宗霖 3 
36 女子組擊劍 個人鈍劍臺北市 陳令翊 3 
37 女子組羽球 團體賽臺北市 江美慧 李佳馨 林湘緹 許玟琪
姜凱心 吳芳茜 林筱閔 張淨惠
3 
38 男子組競技體操個人單項競賽(鞍馬)臺北市 蕭沛然 13.125分 3 
39 男子組競技體操個人單項競賽(吊環)臺北市 林冠儀 13.875分 3 
40 女子組競技體操個人單項競賽(平衡木)臺北市 傅芝宜 12.8分 3 
41 女子組划船 雙人雙槳臺北市 申雨臻,蔡雯晴 09:09.79 3 
42 男子組舉重 85公斤級臺北市 全恩凱 300.0公斤 3 
43 男子組拳擊 49公斤級臺北市 鍾曜承 3 
44 男子組角力 自由式第二級臺北市 蔡宏義 3 
45 女子組柔道 第五級臺北市 張羽萱 3 
46 男子組拳擊 60公斤級臺北市 賴彥辰 3 
47 男子組角力 自由式第四級臺北市 張昊維 3 
48 女子組舉重 75公斤級臺北市 劉沛吟 191.0公斤 3 
49 男子組田徑 5000公尺臺北市 李奇儒 14:45.95 3 
50 女子組角力 自由式第二級臺北市 彭雅伶 3 
51 男子組游泳 100公尺自由式臺北市 林建良 00:49.90 3 
52 男子組拳擊 75公斤級臺北市 謝博宏 3 
53 男子組拳擊 +91公斤級臺北市 余韋忠 3 
54 男子組棒球 團體賽臺北市 曾俊彥 黃健隆 陳政陽 唐嘉駿
黃佳瑋 鄭嘉明 楊先賢 蘇偉銓
林瀚 王薪權 林加祐 許誌峰
林俊萍 高耀佐 吳昇峰 林彥辰
林宇祥 柯景瀚 賴柏銓 楊承翰
3 
55 男子組田徑 三級跳遠臺北市 周李擎 15.02公尺 3 
56 男子組卡巴迪 團體賽臺北市 蔡威暘 蔡謹韓 林逸軒 林昱滕
周冠廷 黃建翔 莊皓鈞 江勁緯
林秉寬 閻一杰 何明憲 林靖傑
3 
57 男子組角力 希羅式第二級臺北市 趙吟龍 3 
58 女子組柔道 第七級臺北市 蔡佳雯 3 
59 女子組射擊 不定向飛靶個人賽臺北市 黃彥樺 64分 3 
60 女子組羽球 個人雙打賽臺北市 姜凱心 吳芳茜 3 
61 女子組田徑 800公尺臺北市 柯詠馨 02:15.83 3 
62 男子組射箭(複合弓) 個人決賽臺北市 黃柏崴 3 
63 女子組游泳 400公尺自由式臺北市 楊宇晴 04:25.77 3 
64 女子組游泳 50公尺蛙式臺北市 洪潔瑜 00:32.91 3 
65 女子組游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 黃渼茜,韓安齊,劉姵吟,王子翎 03:56.26 3 
66 男子組田徑 跳高臺北市 黃平諺 2.04公尺 3 
67 男女混合組網球 個人雙打賽臺北市 謝政鵬 謝淑映 3 
68 男子組網球 個人單打賽臺北市 楊宗樺 3 
69 男子組田徑 馬拉松臺北市 李銘勝 02:38:40 3 
70 女子組田徑 馬拉松臺北市 張芷瑄 02:58:58 3 
71 男子組射擊 定向飛靶團體賽臺北市 李孟遠,何易,洪毅 301分 3 
72 女子組柔道 第二級臺北市 洪于婷 3 

統計時間:2017/12/16 上午 07:23:33
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判