106年全國運動會
決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 男子組手球 團體賽新北市 劉子凡 劉子華 許智坤 黃晨綱
周東輝 吳堉錫 謝奇軒 王政憲
李政翰 林則宏 李協政 許智堯
郭嘉慶 陳逸樵 蘇大智 張維珉
3 
2 男女混合組桌球 個人雙打賽新北市 呂柏賢 黃郁雯 3 
3 女子組射擊 10公尺空氣手槍團體賽新北市 劉怡君,洪韻佳,杜禕依姿 1123.0分 3 
4 女子組保齡球 個人賽新北市 王妤卉 1214分 3 
5 男子組保齡球 3人賽新北市 蔡英豪 張賢順 陳林毅 3762分 3 
6 女子組擊劍 個人軍刀新北市 吳宜瑾 3 
7 男子組游泳 200公尺蛙式新北市 許涵棚 02:16.96 3 
8 男子組跆拳道對打 58公斤級新北市 吳驊恩 3 
9 女子組田徑 撐竿跳高新北市 林采瑩 3.70公尺 3 
10 男子組角力 自由式第一級新北市 劉家佐 3 
11 男子組角力 自由式第五級新北市 林孟億 3 
12 女子組競技體操成隊競賽新北市 陳煜君 張孖淩 丁華恬 鄭永閑
陳育瑄 吳幸芬
140.3分 3 
13 女子組划船 四人雙槳新北市 蕭雅文,梁乃云,陳佳宜,鄧秀樺 07:33.74 3 
14 男子組武術 長拳新北市 吳昊軒 9.49分 3 
15 男子組網球 團體賽新北市 李冠毅 劉少凡 王介甫 林子揚
李孟樺 胡浩陽
3 
16 男子組輕艇競速 1000公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 1000M)新北市 高語暄 謝文華 04:03.22 3 
17 男子組柔道 第四級新北市 黃君達 3 
18 女子組柔道 第四級新北市 陳韻鼎 3 
19 男子組田徑 1500公尺新北市 曾廷瑋 03:59.76 3 
20 女子組舉重 63公斤級新北市 鍾誱𨧨 178.0公斤 3 
21 女子組游泳 800公尺自由式新北市 王怡臻 09:02.98 3 
22 男子組田徑 4×100公尺接力新北市 吳有恩,謝明勲,黃世瑋,沈郁森 40.80 3 
23 女子組游泳 4×100公尺混合式接力新北市 陳思綺,李怡諄,李沂珈,楊婕立 04:19.36 3 
24 男子組舉重 77公斤級新北市 謝書胤 312.0公斤 3 
25 男女混合組射箭(反曲弓) 雙打賽新北市 林芳瑜 湯智鈞 3 
26 男子組空手道 個人對打第四級新北市 嚴子堯 3 
27 女子組競技體操個人單項競賽(高低槓)新北市 張孖淩 11.3分 3 
28 女子組武術 太極拳/太極劍全能新北市 陳宜盈 9.31分 3 
29 男子組競技體操個人單項競賽(單槓)新北市 陳金羚 12.6分 3 
30 男子組空手道 個人對打第六級新北市 徐祥銘 3 
31 男子組拳擊 52公斤級新北市 江奕宏 3 
32 男子組角力 自由式第二級新北市 曾祥崴 3 
33 男子組柔道 第五級新北市 洪紹庭 3 
34 女子組輕艇競速 500公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 500M)新北市 邱瑩萍 周靖庭 02:03.63 3 
35 女子組游泳 400公尺混合式新北市 王怡臻 05:02.11 3 
36 男子組游泳 400公尺混合式新北市 温仁豪 04:32.89 3 
37 男子組跆拳道對打 87公斤以上新北市 楊任傑 3 
38 女子組田徑 跳高新北市 劉宇珊 1.69公尺 3 
39 男子組舉重 94公斤級新北市 呂冠霆 326.0公斤 3 
40 男子組拳擊 +91公斤級新北市 邱煜權 3 
41 男女混合組羽球 個人雙打賽新北市 呂佳彬 溫晧昀 3 
42 男子組卡巴迪 團體賽新北市 許智强 羅佳偉 黃日宏 吳志鴻
羅上淇 秦東俊 李冠德 鄭宇凱
曾祥崴 林群堯 林霈群 陳建宇
3 
43 女子組壘球 團體賽新北市 陳曉梅 蕭雅雯 花藝津 游惠幀
吳珮璇 闕明慧 王曉萍 林盈馨
胡瀞文 林珈羽 羅尹莎 李詩芸
黃佩真 鍾欣雅 謝雅琪
3 
44 女子組武術 南拳/南刀全能新北市 饒惠萍 9.23分 3 
45 男子組柔道 第七級新北市 陳聖閔 3 
46 女子組游泳 100公尺仰式新北市 陳品璇 01:05.23 3 
47 男子組舉重 105公斤以上級新北市 林張芳 327.0公斤 3 
48 女子組游泳 200公尺蝶式新北市 林昱均 02:17.94 3 
49 男子組游泳 200公尺蝶式新北市 卓承齊 02:02.19 3 
50 男子組田徑 3000公尺障礙新北市 曾廷瑋 09:12.18 3 
51 男子組田徑 4×400公尺接力新北市 鄧開宇,馮丞毅,謝明勲,陳彥霖 03:12.88 3 

統計時間:2017/12/16 上午 11:30:15
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判