決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 女子組帆船 風浪板RS:X型臺北市 周莉 18分 3 
2 男子組帆船 帆船雷射標準型臺北市 張曜顯 17分 3 
3 男子組帆船 帆船雷射 4.7 型臺北市 王皓晨 5分 1 
4 男子組手球 團體賽臺北市 黎俊裕 李天威 邱奕帆 趙顯章
吳修民 陳映齊 孫晟鈞 林學勤
許顯銘 蕭年成 林楷育 陳彥東
翟禹泓 黃家華 王大綱 鄧為仁
1 
5 男子組鐵人三項 個人賽臺北市 張家豪 01:48:00.00 2 
6 男子組鐵人三項 個人賽臺北市 張團畯 01:47:35.00 1 
7 女子組鐵人三項 個人賽臺北市 張婷婷 02:05:46.00 2 
8 女子組鐵人三項 個人賽臺北市 張嘉家 02:05:34.00 1 
9 男女混合組鐵人三項 混合接力賽臺北市 張嘉家 張家豪 張婷婷 張團畯 01:36:45.00 1 
10 女子組高爾夫 個人賽臺北市 侯羽桑 289桿 1 
11 男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 李祐呈 232.6分 2 
12 男子組射擊 10公尺空氣手槍團體賽臺北市 廖啟銘,李祐呈,吳國揚 1700.0分 1 
13 男子組射擊 10公尺空氣步槍團體賽臺北市 呂紹全,高勝軍,邱安羽 1829.7分 2 
14 男子組桌球 團體賽臺北市 林昀儒 馮翊新 王泰崴 1 
15 男子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽臺北市 呂紹全 248.2分 1 
16 男子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽臺北市 高勝軍 221.4分 3 
17 男女混合組桌球 個人雙打賽臺北市 林昀儒 王意如 2 
18 男子組桌球 個人雙打賽臺北市 林昀儒 王泰崴 2 
19 男子組桌球 個人單打賽臺北市 林昀儒 2 
20 女子組射擊 10公尺空氣步槍團體賽臺北市 張仲彣,曾憶璇,吳孟蓉 1214.5分 3 
21 女子組保齡球 2人賽臺北市 張堯茜 王玉琴 2439分 1 
22 男女混合組馬術 馬場馬術團體賽臺北市 郭力瑜 賴嘉慧 邱鈺淇 賴芷旻 2250.5 1 
23 男子組保齡球 團體賽臺北市 洪焜毅 陳和財 鄭行超 許哲維
楊念華 黃騰葦
6229分 2 
24 男女混合組馬術 馬場馬術個人賽臺北市 賴嘉慧 787.5 1 
25 女子組跳水 一公尺跳板臺北市 黃齡萱 143.85分 3 
26 男子組跳水 一公尺跳板臺北市 林昀蒂 199.95分 3 
27 女子組跳水 跳台臺北市 黃齡萱 135.30分 3 
28 女子組跆拳道品勢 團體3人組臺北市 黃筱淇,林詩苹,張珮怡 7.7000分 3 
29 男子組跆拳道品勢 個人組臺北市 張惟傑 3 
30 男子組跆拳道品勢 團體3人組臺北市 張惟傑,馬允中,蔡天承 8.0700分 1 
31 男子組田徑 鐵餅臺北市 王耀輝 51.17公尺 2 
32 女子組跳水 三公尺跳板臺北市 江薇 128.25分 3 
33 女子組空手道 個人對打第二級臺北市 文姿云 1 
34 女子組划船 單人雙槳臺北市 花怡安 08:54.10 2 
35 男子組跳水 三公尺跳板臺北市 林昀蒂 207.70分 2 
36 女子組空手道 個人對打第三級臺北市 余彥儀 3 
37 男子組擊劍 個人鈍劍臺北市 蔡志雄 3 
38 女子組空手道 個人對打第四級臺北市 趙 柔 1 
39 女子組游泳 200公尺蛙式臺北市 洪潔瑜 02:32.19 2 
40 女子組游泳 200公尺蛙式臺北市 程琬容 02:35.25 3 
41 男子組跆拳道對打 54公斤級臺北市 宋育愷 3 
42 男子組游泳 50公尺自由式臺北市 林建良 00:22.73 2 
43 男子組角力 自由式第五級臺北市 高銘宏 1 
44 女子組游泳 50公尺蝶式臺北市 黃渼茜 00:27.78 2 
45 女子組游泳 50公尺蝶式臺北市 丁聖祐 00:28.04 3 
46 女子組柔道 第一級臺北市 邱湘庭 3 
47 男子組游泳 50公尺蝶式臺北市 張國基 00:24.76 3 
48 男子組游泳 50公尺蝶式臺北市 林建良 00:24.61 1 
49 男子組角力 自由式第一級臺北市 呂杰修 2 
50 女子組空手道 個人對打第五級臺北市 溫子萱 1 
51 女子組角力 自由式第一級臺北市 邱若慈 3 
52 女子組田徑 撐竿跳高臺北市 林映彤 4.00公尺 1 
53 女子組游泳 200公尺混合式臺北市 程琬容 02:16.68 1 
54 女子組田徑 跳遠臺北市 陳亭伃 5.81公尺 3 
55 女子組田徑 10000公尺臺北市 謝千鶴 34:50.17 1 
56 女子組田徑 10000公尺臺北市 曹純玉 34:53.81 2 
57 男子組競技體操成隊競賽臺北市 蕭沛然 蕭佑然 林冠儀 戴嘉漙
方世彥 黃宣允
226.15分 3 
58 女子組角力 自由式第三級臺北市 葉安安 3 
59 女子組空手道 個人型臺北市 陳怡君 2 
60 女子組競技體操成隊競賽臺北市 吳芷涵 羅玉如 方可晴 賴品儒
黃泑瑜 傅芝宜
144分 1 
61 男子組划船 雙人雙槳臺北市 張智翔,陳志龍 07:12.54 3 
62 女子組划船 雙人單槳臺北市 林佳蓉,黃采媗 07:53.53 1 
63 男子組划船 四人單槳臺北市 吳正文,吳宗諭,陳聖恩,莊曜銘 07:30.57 3 
64 女子組高爾夫 團體賽臺北市 侯羽桑,盧昕妤,侯羽薔 583桿 2 
65 男子組空手道 個人型臺北市 陳肇擎 1 
66 男子組武術 長拳臺北市 林靖雲 9.56分 2 
67 女子組舉重 58公斤級臺北市 顏瑋倩 171.0公斤 3 
68 男子組網球 團體賽臺北市 洪睿晨 彭賢尹 楊宗樺 曾俊欣
王宇佐 謝政鵬
1 
69 女子組競技體操個人全能競賽臺北市 方可晴 49分 3 
70 男子組輕艇競速 1000公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 1000M)臺北市 林雍傑 04:05.61 1 
71 男子組輕艇競速 1000公尺單人加拿大式艇(C-1/ 1000M)臺北市 沈博鴻 04:21.85 2 
72 男子組輕艇競速 1000公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 1000M)臺北市 林雍傑 林雍博 03:48.81 1 
73 男子組輕艇競速 1000公尺雙人加拿大式艇(C-2/ 1000M)臺北市 沈博鴻 徐仕倢 04:07.49 2 
74 男子組輕艇競速 1000公尺四人愛斯基摩艇(K-4/ 1000M)臺北市 林雍傑 翁琝森 林亞設 曾睿騰 03:24.23 2 
75 男子組羽球 團體賽臺北市 王子維 許仁豪 陳俊維 李佳豪
柏禮維 楊明哲 蘇敬恒 林家佑
1 
76 女子組田徑 100公尺臺北市 廖晏均 11.95 2 
77 男子組空手道 個人對打第二級臺北市 劉仲強 2 
78 女子組網球 團體賽臺北市 陳佩萱 謝鈺葶 梁恩碩 吳芳嫺
卓宜萱 謝淑映
2 
79 女子組射擊 雙不定向飛靶個人賽臺北市 黃彥樺 88分 3 
80 男子組射擊 雙不定向飛靶團體賽臺北市 蔡硯丞,黃亞晨,卜憲中 316分 3 
81 女子組射箭(複合弓) 團體賽臺北市 3 
82 女子組角力 自由式第四級臺北市 李嘉欣 2 
83 男子組角力 希羅式第一級臺北市 高溥凱 3 
84 男子組柔道 第三級臺北市 李豐懋 3 
85 男子組柔道 第四級臺北市 林昶志 3 
86 男子組游泳 50公尺仰式臺北市 張厚基 00:26.13 1 
87 女子組柔道 第四級臺北市 林曉晴 3 
88 女子組游泳 100公尺蝶式臺北市 程琬容 01:01.77 2 
89 男子組田徑 1500公尺臺北市 洪鈺釗 03:58.38 1 
90 男子組游泳 100公尺蝶式臺北市 王冠閎 00:54.57 3 
91 男子組角力 希羅式第五級臺北市 詹于德 3 
92 男子組擊劍 個人銳劍臺北市 陳宗霖 3 
93 男子組射箭(複合弓) 團體賽臺北市 1 
94 男子組橄欖球 團體賽臺北市 何明憲 蔡政軒 王祥安 林威名
蔣文寶 孫維強 宋承懋 張倫瑋
黃建廷 簡子凡 邱騰正 蔡柏恩
2 
95 男子組角力 希羅式第三級臺北市 呂任鈞 1 
96 女子組擊劍 個人鈍劍臺北市 陳令翊 3 
97 女子組擊劍 個人鈍劍臺北市 程昕 1 
98 女子組游泳 800公尺自由式臺北市 楊宇晴 09:02.07 1 
99 男子組空手道 個人對打第三級臺北市 唐偉傑 1 
100 女子組游泳 4×100公尺混合式接力臺北市 陳廷,洪潔瑜,程琬容,黃渼茜 04:17.20 2 
101 男子組田徑 鉛球臺北市 林祐霆 17.02公尺 2 
102 男子組田徑 跳遠臺北市 林家顥 7.72公尺 1 
103 女子組羽球 團體賽臺北市 江美慧 李佳馨 林湘緹 許玟琪
姜凱心 吳芳茜 林筱閔 張淨惠
3 
104 男子組空手道 個人對打第四級臺北市 徐瑋駿 1 
105 女子組自由車 公路賽-個人計時賽臺北市 張婷婷 00:26:11.020 1 
106 男子組競技體操個人單項競賽(鞍馬)臺北市 蕭佑然 13.425分 2 
107 男子組競技體操個人單項競賽(鞍馬)臺北市 蕭沛然 13.125分 3 
108 女子組划船 輕量級單人雙槳臺北市 花怡安 08:55.92 2 
109 女子組競技體操個人單項競賽(跳馬)臺北市 方可晴 13.033分 1 
110 男子組競技體操個人單項競賽(吊環)臺北市 林冠儀 13.875分 3 
111 男子組武術 太極拳/太極劍全能臺北市 孫家閎 9.63分 1 
112 女子組競技體操個人單項競賽(平衡木)臺北市 傅芝宜 12.8分 3 
113 女子組武術 太極拳/太極劍全能臺北市 溫青倪 9.52分 2 
114 男子組空手道 個人對打第五級臺北市 吳峻維 1 
115 男子組划船 四人雙槳臺北市 蔡御仲,張智翔,許文川,陳志龍 06:56.36 1 
116 女子組划船 雙人雙槳臺北市 申雨臻,蔡雯晴 09:09.79 3 
117 男子組划船 輕量級雙人雙槳臺北市 許文川,蔡御仲 07:45.57 1 
118 男子組自由車 公路賽-個人計時賽臺北市 杜志濠 00:43:49.440 1 
119 男子組舉重 85公斤級臺北市 全恩凱 300.0公斤 3 
120 女子組划船 四人單槳臺北市 林佳蓉,黃采媗,申雨臻,蔡雯晴 07:58.10 2 
121 男子組划船 八人單槳有舵手臺北市 莊曜銘,吳正文,李孝澤,謝宇傑,陳聖恩,彭鈞浩,吳宗諭,周峻寬,陳柏文 06:32.31 2 
122 男子組拳擊 49公斤級臺北市 鍾曜承 3 
123 男子組空手道 個人對打第六級臺北市 邵志康 1 
124 男子組擊劍 團體鈍劍臺北市 蔡志雄 岳哲豪 王淳叡 王永鑫 2 
125 女子組角力 自由式第五級臺北市 陳玟陵 1 
126 男子組角力 自由式第二級臺北市 蔡宏義 3 
127 女子組擊劍 團體銳劍臺北市 陳尹華 林卉旻 楊淇雅 雷淯茹 2 
128 男子組柔道 第五級臺北市 洪翊傑 2 
129 男子組柔道 第六級臺北市 盧冠誌 2 
130 女子組柔道 第五級臺北市 張羽萱 3 
131 女子組田徑 5000公尺臺北市 謝千鶴 16:30.20 1 
132 女子組田徑 5000公尺臺北市 曹純玉 16:38.50 2 
133 男子組拳擊 60公斤級臺北市 賴彥辰 3 
134 女子組輕艇競速 500公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 500M)臺北市 劉慧琪 02:08.12 2 
135 男子組角力 自由式第四級臺北市 張昊維 3 
136 女子組輕艇競速 500公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 500M)臺北市 劉慧琪 周汝娟 01:52.29 1 
137 女子組輕艇競速 500公尺四人愛斯基摩艇(K-4/ 500M)臺北市 劉慧琪 周汝娟 蔡安琪 顏脩樺 01:46.66 1 
138 女子組舉重 75公斤級臺北市 劉沛吟 191.0公斤 3 
139 男子組田徑 5000公尺臺北市 李奇儒 14:45.95 3 
140 男子組水球 團體賽臺北市 王德靖 謝力漢 柯鑑育 羅淼
莊豐年 莊燿年 張騰駿 施文寓
林俊嚴 張楊鴻 郭懷立 黃晨洋
1 
141 女子組游泳 400公尺混合式臺北市 程琬容 04:50.53 1 
142 女子組角力 自由式第二級臺北市 彭雅伶 3 
143 男子組田徑 撐竿跳高臺北市 葉耀文 4.90公尺 1 
144 男子組游泳 200公尺仰式臺北市 張厚基 02:03.99 2 
145 男子組游泳 100公尺自由式臺北市 林建良 00:49.90 3 
146 女子組游泳 100公尺蛙式臺北市 洪潔瑜 01:11.22 2 
147 男子組拳擊 75公斤級臺北市 謝博宏 3 
148 男子組拳擊 +91公斤級臺北市 余韋忠 3 
149 女子組射擊 定向飛靶個人賽臺北市 黃彥樺 61分 2 
150 男子組棒球 團體賽臺北市 曾俊彥 黃健隆 陳政陽 唐嘉駿
黃佳瑋 鄭嘉明 楊先賢 蘇偉銓
林瀚 王薪權 林加祐 許誌峰
林俊萍 高耀佐 吳昇峰 林彥辰
林宇祥 柯景瀚 賴柏銓 楊承翰
3 
151 男子組田徑 三級跳遠臺北市 周李擎 15.02公尺 3 
152 女子組武術 60公斤級臺北市 柯姵綺 2 
153 男子組卡巴迪 團體賽臺北市 蔡威暘 蔡謹韓 林逸軒 林昱滕
周冠廷 黃建翔 莊皓鈞 江勁緯
林秉寬 閻一杰 何明憲 林靖傑
3 
154 男子組角力 希羅式第二級臺北市 趙吟龍 3 
155 男子組羽球 個人單打賽臺北市 王子維 1 
156 女子組拳擊 51公斤級臺北市 賓夢婕 1 
157 男子組柔道 第七級臺北市 謝博鈞 2 
158 女子組柔道 第七級臺北市 蔡佳雯 3 
159 女子組射擊 不定向飛靶個人賽臺北市 黃彥樺 64分 3 
160 女子組拳擊 60公斤級臺北市 黃筱雯 1 
161 男子組輕艇競速 200公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 200M)臺北市 林雍傑 00:38.24 1 
162 男子組擊劍 團體銳劍臺北市 許絜威 丁泓剴 吳昱廷 陳宗霖 1 
163 男子組輕艇競速 200公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 200M)臺北市 林亞設 林雍傑 00:35.32 1 
164 男子組拳擊 52公斤級臺北市 陳耀軍 1 
165 女子組羽球 個人雙打賽臺北市 林筱閔 張淨惠 1 
166 女子組羽球 個人雙打賽臺北市 姜凱心 吳芳茜 3 
167 女子組輕艇競速 200公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 200M)臺北市 周汝娟 00:46.02 2 
168 男子組拳擊 64公斤級臺北市 張韋仁 1 
169 男子組羽球 個人雙打賽臺北市 蘇敬恒 林家佑 2 
170 男子組拳擊 81公斤級臺北市 楊孟諺 2 
171 女子組田徑 800公尺臺北市 柯詠馨 02:15.83 3 
172 女子組自由車 公路賽-個人公路賽臺北市 張婷婷 03:50:37.230 2 
173 男子組射箭(複合弓) 個人決賽臺北市 黃柏崴 3 
174 男子組田徑 800公尺臺北市 洪鈺釗 01:51.94 1 
175 女子組田徑 200公尺臺北市 廖晏均 24.38 1 
176 女子組游泳 400公尺自由式臺北市 楊宇晴 04:25.77 3 
177 男子組網球 個人雙打賽臺北市 楊宗樺 謝政鵬 2 
178 男子組網球 個人雙打賽臺北市 王宇佐 彭賢尹 1 
179 男子組游泳 100公尺仰式臺北市 張厚基 00:56.25 1 
180 女子組游泳 50公尺蛙式臺北市 洪潔瑜 00:32.91 3 
181 女子組游泳 200公尺蝶式臺北市 程琬容 02:12.80 1 
182 男子組游泳 200公尺蝶式臺北市 王冠閎 01:58.23 1 
183 女子組游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 黃渼茜,韓安齊,劉姵吟,王子翎 03:56.26 3 
184 男子組田徑 3000公尺障礙臺北市 李奇儒 09:06.48 2 
185 男子組游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 張國基,李冠成,王冠閎,林建良 03:25.67 2 
186 男子組田徑 跳高臺北市 黃平諺 2.04公尺 3 
187 男子組拳擊 69公斤級臺北市 吳宥緯 1 
188 女子組網球 個人雙打賽臺北市 謝淑映 吳芳嫺 2 
189 男女混合組網球 個人雙打賽臺北市 謝政鵬 謝淑映 3 
190 男女混合組網球 個人雙打賽臺北市 彭賢尹 陳佩萱 1 
191 男子組網球 個人單打賽臺北市 楊宗樺 3 
192 女子組籃球 團體賽臺北市 蔡佩真 彭詩晴 謝鎔竹 李郡心
張歆可 卓敬 梁雅媚 吳盈潔
李筑婷 蘇嘉嫻 劉君儀 方妤
2 
193 男子組田徑 馬拉松臺北市 李銘勝 02:38:40 3 
194 女子組田徑 馬拉松臺北市 謝千鶴 02:54:46 1 
195 女子組田徑 馬拉松臺北市 張芷瑄 02:58:58 3 
196 男子組射擊 定向飛靶團體賽臺北市 李孟遠,何易,洪毅 301分 3 
197 男子組籃球 團體賽臺北市 陳順詳 尚韋帆 蘇柏彰 周伯勳
吳敏賢 張智峰 謝宗融 陳世念
陳則語 簡浩
2 
198 男子組自由車 登山車-越野賽臺北市 俞辰憲 02:03:42.100 2 
199 女子組柔道 第二級臺北市 洪于婷 3 

統計時間:2017/12/16 上午 11:13:32
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判