決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 女子組帆船雷射輻射型新北市 潘柔云 8.0分 2 
2 男子組手球 團體賽新北市 劉子凡 劉子華 許智坤 黃晨綱
周東輝 吳堉錫 謝奇軒 王政憲
李政翰 林則宏 李協政 許智堯
郭嘉慶 陳逸樵 蘇大智 張維珉
3 
3 女子組手球 團體賽新北市 賴婉瑜 朱裘恩 顏良育 溫雅玲
吳妤蓁 沈筠庭 趙語辰 林品均
王薏甯 陳怡伶 湯媃安 連佳芸
簡岑珍 葉奕佐 蔣佳云
2 
4 男子組高爾夫 個人賽新北市 陳裔東 279桿 2 
5 女子組桌球 團體賽新北市 陳思羽 劉馨尹 劉昱昕 鄭先知
黃郁雯
1 
6 男女混合組桌球 個人雙打賽新北市 呂柏賢 黃郁雯 3 
7 女子組射擊 10公尺空氣手槍團體賽新北市 劉怡君,洪韻佳,杜禕依姿 1123.0分 3 
8 女子組桌球 個人雙打賽新北市 陳思羽 劉昱昕 1 
9 女子組桌球 個人單打賽新北市 陳思羽 1 
10 女子組沙灘排球 沙灘排球新北市 李唐孟 蔣郁芬 2 
11 女子組射擊 10公尺空氣步槍團體賽新北市 林穎欣,郭保瑩,洪千晶 1234.8分 1 
12 女子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽新北市 郭保瑩 246.3分 2 
13 女子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽新北市 林穎欣 249.6分 1 
14 女子組保齡球 個人賽新北市 王妤卉 1214分 3 
15 男女混合組馬術 障礙超越團體賽新北市 楊宏宇 陳芃辰 陳逸聰 蔣漢儒 15 1 
16 男女混合組馬術 障礙超越個人賽新北市 楊宏宇 0 1 
17 男子組保齡球 3人賽新北市 蔡英豪 張賢順 陳林毅 3762分 3 
18 男子組擊劍 個人軍刀新北市 賴里是 2 
19 女子組跆拳道品勢 團體3人組新北市 陳湘婷,李映萱,陳以瑄 7.9400分 1 
20 男子組跆拳道品勢 個人組新北市 李晟綱 1 
21 女子組跆拳道品勢 個人組新北市 李映萱 2 
22 男女混合組跆拳道品勢 配對組新北市 陳以瑄 李晟綱 8.0300分 1 
23 男子組田徑 10000公尺新北市 周庭印 31:40.94 1 
24 男子組划船 輕量級單人雙槳新北市 李浩名 07:53.58 1 
25 女子組划船 單人雙槳新北市 黃義婷 08:38.85 1 
26 男子組擊劍 個人鈍劍新北市 徐碩廷 1 
27 女子組擊劍 個人軍刀新北市 龐蕙儀 1 
28 女子組擊劍 個人軍刀新北市 吳宜瑾 3 
29 男子組游泳 200公尺蛙式新北市 許涵棚 02:16.96 3 
30 女子組舉重 53公斤級新北市 洪子惇 162.0公斤 2 
31 男子組跆拳道對打 58公斤級新北市 吳驊恩 3 
32 男子組柔道 第一級新北市 蔡明諺 1 
33 男子組柔道 第二級新北市 黃聖庭 2 
34 女子組柔道 第二級新北市 連珮如 2 
35 男子組角力 自由式第三級新北市 楊乃云 1 
36 女子組田徑 鏈球新北市 洪琇玟 54.69公尺 1 
37 女子組田徑 鏈球新北市 徐瑀蓮 53.60公尺 2 
38 女子組田徑 撐竿跳高新北市 林采瑩 3.70公尺 3 
39 男子組舉重 62公斤級新北市 黃鼎介 258.0公斤 2 
40 男子組角力 自由式第一級新北市 劉家佐 3 
41 男子組角力 自由式第五級新北市 林孟億 3 
42 女子組競技體操成隊競賽新北市 陳煜君 張孖淩 丁華恬 鄭永閑
陳育瑄 吳幸芬
140.3分 3 
43 女子組划船 輕量級雙人雙槳新北市 謝怡晴,李冠儀 08:04.47 2 
44 女子組划船 雙人單槳新北市 呂明珍,溫鏡央 07:59.46 2 
45 女子組划船 四人雙槳新北市 蕭雅文,梁乃云,陳佳宜,鄧秀樺 07:33.74 3 
46 男子組高爾夫 團體賽新北市 陳裔東,呂孫儀,許育誠,蔡顓至 855桿 1 
47 男子組空手道 個人型新北市 嚴子堯 2 
48 男子組武術 長拳新北市 吳昊軒 9.49分 3 
49 男子組網球 團體賽新北市 李冠毅 劉少凡 王介甫 林子揚
李孟樺 胡浩陽
3 
50 女子組舉重 58公斤級新北市 陳玟卉 184.0公斤 2 
51 女子組競技體操個人全能競賽新北市 丁華恬 49.95分 1 
52 男子組輕艇競速 1000公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 1000M)新北市 高語暄 謝文華 04:03.22 3 
53 女子組網球 團體賽新北市 李亞軒 詹謹瑋 許文馨 白雅妘
徐竫雯
1 
54 女子組射擊 雙不定向飛靶個人賽新北市 徐婕瑀 98分 1 
55 女子組跆拳道對打 57公斤級新北市 陳宥庒 1 
56 女子組田徑 1500公尺新北市 陳昭郡 04:37.32 2 
57 男子組射箭(反曲弓) 團體賽新北市 2 
58 女子組射箭(反曲弓) 團體賽新北市 1 
59 男子組柔道 第三級新北市 簡家宏 1 
60 男子組角力 希羅式第一級新北市 戴君翰 2 
61 男子組柔道 第四級新北市 黃君達 3 
62 女子組游泳 50公尺仰式新北市 陳思綺 00:29.57 1 
63 女子組柔道 第三級新北市 連珍羚 1 
64 女子組柔道 第四級新北市 陳韻鼎 3 
65 男子組田徑 1500公尺新北市 曾廷瑋 03:59.76 3 
66 女子組射箭(複合弓) 團體賽新北市 1 
67 女子組舉重 63公斤級新北市 林明依 188.0公斤 2 
68 女子組舉重 63公斤級新北市 鍾誱𨧨 178.0公斤 3 
69 男子組角力 希羅式第五級新北市 林銘軒 1 
70 女子組游泳 800公尺自由式新北市 王怡臻 09:02.98 3 
71 男子組田徑 4×100公尺接力新北市 吳有恩,謝明勲,黃世瑋,沈郁森 40.80 3 
72 女子組游泳 4×100公尺混合式接力新北市 陳思綺,李怡諄,李沂珈,楊婕立 04:19.36 3 
73 男女混合組射箭(複合弓) 雙打賽新北市 吳亭廷 龔林祥 2 
74 男子組舉重 77公斤級新北市 謝書胤 312.0公斤 3 
75 男女混合組射箭(反曲弓) 雙打賽新北市 林芳瑜 湯智鈞 3 
76 男子組划船 單人雙槳新北市 吳佳翰 07:38.47 2 
77 男子組空手道 個人對打第四級新北市 嚴子堯 3 
78 女子組划船 輕量級單人雙槳新北市 李冠儀 08:51.54 1 
79 女子組競技體操個人單項競賽(跳馬)新北市 吳幸芬 12.817分 2 
80 女子組舉重 69公斤級新北市 洪萬庭 211.0公斤 1 
81 女子組舉重 69公斤級新北市 楊云思 200.0公斤 2 
82 女子組競技體操個人單項競賽(高低槓)新北市 丁華恬 12.133分 2 
83 女子組競技體操個人單項競賽(高低槓)新北市 張孖淩 11.3分 3 
84 女子組武術 太極拳/太極劍全能新北市 陳宜盈 9.31分 3 
85 男子組空手道 個人對打第五級新北市 陳奕安 2 
86 女子組划船 雙人雙槳新北市 黃義婷,謝怡晴 08:27.82 1 
87 男子組競技體操個人單項競賽(單槓)新北市 陳金羚 12.6分 3 
88 男子組舉重 85公斤級新北市 黃則維 312.0公斤 1 
89 女子組划船 四人單槳新北市 張文綝,呂明珍,溫鏡央,朱倢瑩 07:48.28 1 
90 男子組空手道 個人對打第六級新北市 徐祥銘 3 
91 男子組拳擊 52公斤級新北市 江奕宏 3 
92 男子組擊劍 團體鈍劍新北市 徐碩廷 陳澤元 呂梓豪 陳裕民 1 
93 女子組角力 自由式第五級新北市 李嘉菱 2 
94 男子組角力 自由式第二級新北市 曾祥崴 3 
95 男子組擊劍 團體軍刀新北市 賴里是 林柏臻 高暐綸 陳冠銘 2 
96 男子組柔道 第五級新北市 洪紹庭 3 
97 男子組柔道 第六級新北市 洪毅志 1 
98 女子組柔道 第六級新北市 王盈筑 1 
99 女子組輕艇競速 500公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 500M)新北市 邱瑩萍 周靖庭 02:03.63 3 
100 男子組田徑 5000公尺新北市 周庭印 14:37.14 1 
101 男子組角力 自由式第四級新北市 李建復 1 
102 男子組射箭(反曲弓) 個人決賽新北市 湯智鈞 2 
103 男子組角力 自由式第六級新北市 王俞鈞 1 
104 女子組游泳 400公尺混合式新北市 王怡臻 05:02.11 3 
105 男子組游泳 400公尺混合式新北市 卓承齊 04:21.92 1 
106 男子組游泳 400公尺混合式新北市 温仁豪 04:32.89 3 
107 女子組角力 自由式第六級新北市 余庭 2 
108 男子組跆拳道對打 87公斤以上新北市 楊任傑 3 
109 女子組跆拳道對打 73公斤以上新北市 潘韵慈 1 
110 男子組田徑 撐竿跳高新北市 謝佳翰 4.90公尺 2 
111 男子組田徑 鏈球新北市 吳宙威 61.25公尺 2 
112 女子組游泳 200公尺仰式新北市 陳思綺 02:19.83 2 
113 女子組田徑 跳高新北市 劉宇珊 1.69公尺 3 
114 女子組游泳 4×200公尺自由式接力新北市 曾婕娟,張伊讓,劉家伶,王怡臻 08:30.82 2 
115 男子組舉重 94公斤級新北市 呂冠霆 326.0公斤 3 
116 男子組拳擊 +91公斤級新北市 邱煜權 3 
117 男女混合組羽球 個人雙打賽新北市 呂佳彬 溫晧昀 3 
118 男子組卡巴迪 團體賽新北市 許智强 羅佳偉 黃日宏 吳志鴻
羅上淇 秦東俊 李冠德 鄭宇凱
曾祥崴 林群堯 林霈群 陳建宇
3 
119 女子組射擊 定向飛靶個人賽新北市 羅芊雅 63分 1 
120 女子組壘球 團體賽新北市 陳曉梅 蕭雅雯 花藝津 游惠幀
吳珮璇 闕明慧 王曉萍 林盈馨
胡瀞文 林珈羽 羅尹莎 李詩芸
黃佩真 鍾欣雅 謝雅琪
3 
121 女子組武術 南拳/南刀全能新北市 饒惠萍 9.23分 3 
122 男子組田徑 三級跳遠新北市 龔駿安 15.16公尺 2 
123 男子組武術 56公斤級新北市 林庠宇 1 
124 女子組武術 60公斤級新北市 林怡汝 1 
125 男子組角力 希羅式第二級新北市 李和霖 2 
126 男子組柔道 第七級新北市 陳聖閔 3 
127 女子組柔道 第七級新北市 孫佩妤 2 
128 男子組角力 希羅式第四級新北市 鄭凱文 1 
129 女子組拳擊 54公斤級新北市 林郁婷 1 
130 男子組拳擊 49公斤級新北市 陳宗峻 2 
131 男子組角力 希羅式第六級新北市 陳正豪 2 
132 男子組拳擊 56公斤級新北市 李佳諺 2 
133 男子組拳擊 60公斤級新北市 林榆鈞 2 
134 男子組拳擊 64公斤級新北市 吳政憲 2 
135 女子組武術 52公斤級新北市 陳暐婷 1 
136 女子組射箭(複合弓) 個人決賽新北市 吳亭廷 2 
137 男子組射箭(複合弓) 個人決賽新北市 潘宇平 2 
138 男子組田徑 800公尺新北市 陳彥霖 01:53.75 2 
139 女子組游泳 100公尺仰式新北市 陳思綺 01:03.26 1 
140 女子組游泳 100公尺仰式新北市 陳品璇 01:05.23 3 
141 男子組舉重 105公斤以上級新北市 楊昊昀 356.0公斤 2 
142 男子組舉重 105公斤以上級新北市 林張芳 327.0公斤 3 
143 男子組游泳 50公尺蛙式新北市 許涵棚 00:28.82 2 
144 女子組游泳 200公尺蝶式新北市 林昱均 02:17.94 3 
145 男子組游泳 200公尺蝶式新北市 卓承齊 02:02.19 3 
146 男子組田徑 3000公尺障礙新北市 周庭印 08:58.90 1 
147 男子組田徑 3000公尺障礙新北市 曾廷瑋 09:12.18 3 
148 女子組田徑 3000公尺障礙新北市 陳昭郡 10:35.97 1 
149 女子組田徑 4×400公尺接力新北市 謝依庭,沈佳霓,吳佩珊,潘沛榆 03:48.21 2 
150 男子組拳擊 75公斤級新北市 邱奕鈞 1 
151 男子組田徑 4×400公尺接力新北市 鄧開宇,馮丞毅,謝明勲,陳彥霖 03:12.88 3 
152 男子組跆拳道對打 80公斤級新北市 羅宗瑞 1 
153 女子組網球 個人雙打賽新北市 李亞軒 徐竫雯 1 
154 女子組網球 個人單打賽新北市 徐竫雯 2 
155 女子組網球 個人單打賽新北市 李亞軒 1 
156 男子組網球 個人單打賽新北市 劉少凡 1 
157 男子組網球 個人單打賽新北市 李冠毅 2 
158 女子組籃球 團體賽新北市 郭宜婷 黃凡珊 林育庭 彭曉彤
黃英利 徐玉蓮 張寧 李宥叡
陳鈺君
1 
159 男子組射擊 定向飛靶團體賽新北市 吳惇哲,陳志恆,邱泓輔 327分 2 
160 女子組排球 室內排球新北市 陳菀婷 張芷瑄 陳姿雅 吳韋華
吳芳妤 陳怡均 王艾仕 葉于雯
廖苡任 陳婉菁 王靖婷 王鈺涵
1 
161 男子組排球 室內排球新北市 許美中 劉鴻敏 黃祥源 陳偉綸
吳宗軒 甘明修 劉鴻杰 詹詠引
曾泓翔 吳致廷 柯凱傑 蘇厚禎
1 
162 男子組籃球 團體賽新北市 周柏臣 蔡文誠 劉元凱 周士淵
呂政儒 周儀翔 李德威 洪志善
陳楷威 李啟瑋 潘冠翰 崔國增
1 
163 男子組游泳 1500公尺自由式新北市 卓承齊 15:29.78 1 
164 女子組足球 團體賽新北市 劉千芸 陳雅君 侯芳瑋 賴韋汝
林慈慧 梁凱柔 蔡明容 張維娠
廖玟淇 鍾慈恩 陳品卉 謝宜玲
江佩凌 藍美芬 林玉惠 蔡欣芸
陳燕萍 謝亞琪
2 
165 男子組射擊 定向飛靶個人賽新北市 陳志恆 53分 2 

統計時間:2017/12/16 上午 11:36:11
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判