決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 男子組沙灘排球 沙灘排球臺中市 莊明叡 吳騏任 3 
2 女子組沙灘排球 沙灘排球臺中市 潘姿怡 余雅萱 3 
3 男子組沙灘排球 沙灘排球臺中市 周承禹 黃韋程 1 
4 女子組保齡球 個人賽臺中市 王雅婷 1221分 2 
5 女子組保齡球 2人賽臺中市 王亭雯 張羽萱 2439分 2 
6 男女混合組馬術 障礙超越團體賽臺中市 林健平 黃柏翔 賴曜維 施介祥 49 2 
7 男女混合組馬術 障礙超越個人賽臺中市 黃柏翔 1 3 
8 女子組韻律體操成隊競賽臺中市 楊千玫,洪薏婷,劉明菲,劉英萱 128分 2 
9 女子組保齡球 3人賽臺中市 潘育分 紀韻凡 林詩涵 3565分 2 
10 女子組保齡球 3人賽臺中市 張羽萱 王亭雯 王雅婷 3529分 3 
11 男女混合組馬術 馬場馬術團體賽臺中市 林健平 黃駿傑 崔立 吳安達 2133.5 3 
12 女子組韻律體操團隊全能競賽臺中市 王心伶 林苡辰 張蘋文 陳沛安
楊雅菁 歐蔓琦
32.35分 1 
13 男子組保齡球 團體賽臺中市 林英傑 廖立揚 謝秉諺 陳信安
許哲嘉 林世盛
6147分 3 
14 女子組保齡球 團體賽臺中市 王雅婷 王亭雯 潘育分 張羽萱
紀韻凡 林詩涵
5919分 2 
15 男子組保齡球 全項臺中市 林英傑 5123分 3 
16 女子組保齡球 全項臺中市 王雅婷 4941分 1 
17 女子組韻律體操個人全能競賽臺中市 楊千玫 50.15分 3 
18 男子組保齡球 盟主賽臺中市 陳信安 3501分 3 
19 女子組保齡球 盟主賽臺中市 張羽萱 3481分 2 
20 女子組自由車 場地賽-個人全能賽臺中市 蕭美玉 1 
21 男子組自由車 場地賽-爭先賽臺中市 楊勝凱 2 
22 男子組自由車 場地賽-爭先賽臺中市 康世峰 1 
23 女子組自由車 場地賽-團隊競速賽臺中市 蕭美玉,王慈均,陳靖云 00:48.086 1 
24 女子組自由車 場地賽-爭先賽臺中市 蕭美玉 1 
25 女子組自由車 場地賽-爭先賽臺中市 王慈均 3 
26 女子組自由車 場地賽-競輪賽臺中市 蕭美玉 1 
27 女子組自由車 場地賽-競輪賽臺中市 王慈均 3 
28 男子組自由車 場地賽-競輪賽臺中市 康世峰 1 
29 男子組自由車 場地賽-競輪賽臺中市 蕭世鑫 2 
30 男子組游泳 200公尺混合式臺中市 蔡秉融 02:04.32 3 
31 男子組游泳 200公尺混合式臺中市 王星皓 02:03.82 2 
32 女子組游泳 200公尺蛙式臺中市 廖曼汶 02:30.44 1 
33 女子組角力 自由式第三級臺中市 羅思潔 1 
34 男子組游泳 200公尺蛙式臺中市 陳志明 02:16.59 2 
35 女子組游泳 50公尺自由式臺中市 林姵彣 00:26.15 1 
36 男子組自由車 場地賽-個人全能賽臺中市 陳建良 1 
37 女子組角力 自由式第一級臺中市 陳曉靖 2 
38 男子組柔道 第一級臺中市 楊勇緯 2 
39 女子組游泳 50公尺蝶式臺中市 陳俞蓉 00:27.41 1 
40 男子組柔道 第二級臺中市 詹皓程 3 
41 女子組柔道 第一級臺中市 林真豪 1 
42 男子組游泳 50公尺蝶式臺中市 朱宸平 00:24.73 2 
43 女子組柔道 第二級臺中市 陳勁穎 1 
44 男子組角力 自由式第一級臺中市 張家泓 1 
45 女子組軟式網球 團體賽臺中市 朱芸萱 冉晴云 李青玟 許曉雯
幸心宇 陳馨芳 吳郁欣
3 
46 女子組游泳 200公尺混合式臺中市 林姵彣 02:21.46 3 
47 男子組軟式網球 團體賽臺中市 劉家綸 全智 杜咸翰 林鼎鈞
張國慶 趙建宏 洪育勝
2 
48 男子組自由車 場地賽-團隊競速賽臺中市 楊勝凱,蕭世鑫,康世峰,曾至鴻 01:02.114 1 
49 女子組划船 輕量級雙人雙槳臺中市 陳晴萱,李佩珍 08:00.47 1 
50 男子組自由車 場地賽-團隊追逐賽臺中市 蕭世鑫,陳建良,楊武興,徐暄評,楊秉祐 1 
51 男子組划船 雙人雙槳臺中市 張峻憲,陳柏華 07:06.21 2 
52 男子組高爾夫 團體賽臺中市 邱瀚霆,張勛宸,廖煥鈞,何祐誠 873桿 3 
53 女子組田徑 100公尺跨欄臺中市 林曉慧 13.93 3 
54 男子組空手道 個人對打第一級臺中市 邱柏睿 2 
55 男子組輕艇競速 1000公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 1000M)臺中市 曾炯翰 04:05.92 2 
56 男子組輕艇競速 1000公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 1000M)臺中市 曾炯翰 謝俊毅 03:55.15 2 
57 男子組輕艇競速 1000公尺四人愛斯基摩艇(K-4/ 1000M)臺中市 張尚勇 張允銓 胡文藝
邱懷諄
03:23.41 1 
58 男子組軟式網球 個人雙打賽臺中市 劉家綸 林鼎鈞 3 
59 女子組跆拳道對打 57公斤級臺中市 邱少薇 3 
60 男子組跆拳道對打 63公斤級臺中市 林浩傑 1 
61 女子組跆拳道對打 67公斤級臺中市 陳彥羽 1 
62 男子組田徑 400公尺臺中市 陳傑 46.79 2 
63 女子組游泳 200公尺自由式臺中市 張芳語 02:03.30 1 
64 女子組游泳 50公尺仰式臺中市 陳俞蓉 00:30.12 3 
65 男子組游泳 200公尺自由式臺中市 王星皓 01:53.05 3 
66 女子組柔道 第四級臺中市 李宛庭 2 
67 女子組游泳 100公尺蝶式臺中市 陳俞蓉 01:03.26 3 
68 男子組游泳 100公尺蝶式臺中市 朱宸平 00:53.78 1 
69 男子組游泳 100公尺蝶式臺中市 周偉良 00:54.42 2 
70 男子組角力 希羅式第三級臺中市 宋旻翰 2 
71 女子組田徑 4×100公尺接力臺中市 劉佳恩,林曉慧,柯靜婷,廖靜賢 46.28 2 
72 女子組游泳 800公尺自由式臺中市 張芳語 09:02.09 2 
73 女子組游泳 4×100公尺混合式接力臺中市 李如羿,廖曼汶,陳俞蓉,林姵彣 04:15.81 1 
74 男子組游泳 4×100公尺混合式接力臺中市 楊鈞堯,蔡秉融,朱宸平,周偉良 03:44.42 1 
75 男子組田徑 鉛球臺中市 張銘煌 18.84公尺 1 
76 男子組舉重 77公斤級臺中市 江凱傑 317.0公斤 1 
77 女子組自由車 公路賽-個人計時賽臺中市 曾可妡 00:27:06.750 2 
78 女子組划船 輕量級單人雙槳臺中市 李佩珍 09:07.89 3 
79 男子組武術 太極拳/太極劍全能臺中市 陳宥崴 9.62分 2 
80 女子組舉重 69公斤級臺中市 林孟珊 199.0公斤 3 
81 男子組自由車 公路賽-個人計時賽臺中市 陳建良 00:46:03.060 3 
82 男子組自由車 公路賽-個人計時賽臺中市 馮俊凱 00:44:35.820 2 
83 男子組軟式網球 個人單打賽臺中市 杜咸翰 2 
84 男子組軟式網球 個人單打賽臺中市 全智 3 
85 女子組拳擊 60公斤級臺中市 陳靜萱 3 
86 女子組擊劍 團體銳劍臺中市 王晴 吳彩鳳 林宛君 賴玉婷 3 
87 女子組柔道 第六級臺中市 劉佳欣 3 
88 男子組柔道 第六級臺中市 曾昌盛 3 
89 女子組柔道 第五級臺中市 黃翊婷 1 
90 女子組輕艇競速 500公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 500M)臺中市 張筑涵 02:09.12 3 
91 女子組輕艇競速 500公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 500M)臺中市 張筑涵 周芝瑾 01:56.04 2 
92 男子組角力 自由式第二級臺中市 紀詠翔 1 
93 女子組輕艇競速 500公尺四人愛斯基摩艇(K-4/ 500M)臺中市 賴子璇 張筑涵 江天紅 林子馨 01:48.87 2 
94 女子組舉重 75公斤級臺中市 賴湘婷 214.0公斤 2 
95 女子組田徑 鉛球臺中市 林家瑩 15.99公尺 1 
96 女子組角力 自由式第二級臺中市 邱欣如 3 
97 男子組游泳 400公尺混合式臺中市 王星皓 04:25.88 2 
98 女子組角力 自由式第六級臺中市 張惠慈 1 
99 女子組跆拳道對打 73公斤以上臺中市 劉懿萱 2 
100 女子組游泳 100公尺自由式臺中市 林姵彣 00:57.48 2 
101 女子組田徑 跳高臺中市 蔡旻庭 1.69公尺 1 
102 女子組游泳 100公尺蛙式臺中市 廖曼汶 01:10.50 1 
103 女子組游泳 100公尺蛙式臺中市 林姵彣 01:12.02 3 
104 男子組游泳 100公尺蛙式臺中市 蔡秉融 01:02.55 2 
105 男子組游泳 100公尺蛙式臺中市 陳志明 01:02.75 3 
106 女子組游泳 4×200公尺自由式接力臺中市 張芳語,蘇敏榕,何品莉,林姵彣 08:35.15 3 
107 男子組游泳 4×200公尺自由式接力臺中市 王星皓,徐佳宸,蔡秉融,周偉良 07:37.48 3 
108 男子組武術 56公斤級臺中市 陳亞煊 3 
109 女子組武術 52公斤級臺中市 賴嬿如 3 
110 男女混合組羽球 個人雙打賽臺中市 邱翌如 廖敏竣 2 
111 男子組武術 60公斤級臺中市 張家源 1 
112 男子組武術 65公斤級臺中市 蔡奕賢 2 
113 男子組武術 70公斤級臺中市 林修文 2 
114 女子組羽球 個人單打賽臺中市 陳宥綺 3 
115 男子組柔道 第七級臺中市 蔡泯哲 3 
116 男子組角力 希羅式第四級臺中市 賴政維 3 
117 男子組輕艇競速 200公尺雙人愛斯基摩艇(K-2/ 200M)臺中市 張尚勇 張允銓 00:35.94 2 
118 男子組拳擊 56公斤級臺中市 利育哲 1 
119 男子組羽球 個人雙打賽臺中市 李勝木 廖敏竣 1 
120 女子組舉重 90公斤級臺中市 羅楹湲 240.0公斤 1 
121 女子組田徑 400公尺跨欄臺中市 林玉婕 60.57 3 
122 男子組田徑 400公尺跨欄臺中市 陳傑 49.88 1 
123 男子組自由車 公路賽-個人公路賽臺中市 馮俊凱 04:07:00.690 1 
124 男子組自由車 公路賽-個人公路賽臺中市 陳建良 04:13:12.690 3 
125 男子組田徑 800公尺臺中市 官竣程 01:53.83 3 
126 女子組游泳 400公尺自由式臺中市 張芳語 04:21.42 1 
127 男子組游泳 400公尺自由式臺中市 王星皓 03:59.89 3 
128 女子組游泳 50公尺蛙式臺中市 林姵彣 00:32.06 1 
129 女子組游泳 50公尺蛙式臺中市 廖曼汶 00:32.56 2 
130 男子組游泳 200公尺蝶式臺中市 周偉良 02:01.88 2 
131 女子組游泳 4×100公尺自由式接力臺中市 陳俞蓉,張妃婷,張芳語,林姵彣 03:54.34 2 
132 男子組游泳 4×100公尺自由式接力臺中市 蔡秉融,賴亮薰,王星皓,周偉良 03:27.07 3 
133 女子組田徑 4×400公尺接力臺中市 黃郁雯,王羽呈,蔡芷涵,林玉婕 03:50.30 3 
134 女子組田徑 三級跳遠臺中市 蔡晴伃 12.14公尺 2 
135 男子組田徑 4×400公尺接力臺中市 林智偉,翁偉誠,葉守博,陳傑 03:10.12 1 
136 男子組跆拳道對打 80公斤級臺中市 邱郁翔 2 
137 女子組跆拳道對打 62公斤級臺中市 林若薇 2 
138 男子組籃球 團體賽臺中市 蔣淯安 潘向挺 蘇奕晉 蕭順議
陳丙霖 王皓吉 蔡耀勛 翁嘉鴻
李愷諺 王律智 王偉丞 黃啟峰
3 
139 男子組田徑 馬拉松臺中市 蔣介文 02:38:12 2 
140 女子組曲棍球 團體賽臺中市 張佳宜 楊佳樺 林汶靜 蔡辰蔚
范瑀軒 張庭瑜 楊淳卉 楊子萱
顏柏君 羅子盈 楊婉雯 廖浿珊
廖美綺 潘奎瑾 楊佳諭 吳凰羽
陳又暄 柯亭伃
1 
141 女子組自由車 登山車-越野賽臺中市 周佩霓 01:39:29.930 1 
142 男子組足球 團體賽臺中市 徐振勛 謝柏安 陳陞洧 陳定暐
趙明修 江瑞哲 王咨閔 許恆賓
衛懋庭 陳泓維 邱育宏 賴志瑄
程 昊 陳昭安 柯昱廷 侯品邑
涂紹捷 林哲宇
3 
143 女子組排球 室內排球臺中市 柯粢薰 温憶慈 曾琬羚 羅儀璟
林妙樺 郭覲儀 鄭雅筑 林佳綺
張嘉羚 温以勤 陳昱潔 古紀綸
3 
144 男子組排球 室內排球臺中市 張育陞 潘均儒 吳冠杰 吳友中
盧清銓 林輅惟 焦璿誠 黃世豪
林雍順 林志勇 吳政陽 林政揚
3 
145 男子組輕艇激流標桿 單人加拿大式艇(C-1)臺中市 張允銓 01:52.01 1 
146 女子組輕艇激流標桿 單人愛斯基摩艇(K-1)臺中市 張筑涵 01:56.96 1 
147 男子組輕艇激流標桿 單人愛斯基摩艇(K-1)臺中市 吳少璿 01:38.15 1 
148 女子組輕艇激流標桿 單人加拿大式艇(C-1)臺中市 陳瑋涵 02:06.23 2 

統計時間:2017/12/16 上午 11:36:00
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判