決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 男子組帆船 風浪板RS:X型臺南市 許進智 16分 2 
2 男子組帆船 風浪板RS:X型臺南市 汪廷聿 18分 3 
3 女子組帆船 風浪板RS:X型臺南市 汪芷綾 7分 1 
4 女子組帆船 風浪板RS:X型臺南市 劉婷葦 18分 2 
5 男子組帆船 風浪板RS:One 型臺南市 吳承翰 20分 3 
6 女子組帆船 風浪板RS:One 型臺南市 蘇云亭 14分 2 
7 女子組帆船 風浪板RS:One 型臺南市 郭馥葳 20分 3 
8 男子組帆船 雙人帆船國際420型臺南市 朱至源 吳其謙 5分 1 
9 男子組帆船 帆船雷射 4.7 型臺南市 黃子言 12分 3 
10 女子組帆船 帆船雷射 4.7 型臺南市 蔡佳倫 12分 2 
11 女子組帆船 帆船樂觀型臺南市 周昱辰 11分 2 
12 男子組現代五項 個人賽臺南市 吳昆澤 1292分 2 
13 男子組現代五項 團體賽臺南市 吳昆澤,胡懿,陳柏翰,洪煊閔 4121分 2 
14 女子組現代五項 團體賽臺南市 姜佳竺,胡雨蝶,陳奕汝,陳詠怡 3164分 2 
15 女子組桌球 團體賽臺南市 邱嗣樺 鄭怡靜 黃怡樺 熊乃儀
方亭孋
2 
16 女子組桌球 個人雙打賽臺南市 鄭怡靜 黃怡樺 2 
17 女子組桌球 個人單打賽臺南市 鄭怡靜 2 
18 女子組保齡球 個人賽臺南市 黃瓊瑶 1310分 1 
19 女子組韻律體操成隊競賽臺南市 林昱婷,潘芝昀,卓雨萱,郭書卉 110.65分 3 
20 女子組保齡球 3人賽臺南市 黃瓊瑶 陳盈臻 張盈琪 3584分 1 
21 女子組韻律體操團隊全能競賽臺南市 李明瑀 李雅淳 柳雅云 曾羽彤
潘姿妤 蔡卉蕎
27.4分 3 
22 女子組保齡球 全項臺南市 黃瓊瑶 4927分 2 
23 女子組保齡球 盟主賽臺南市 黃瓊瑶 3402分 3 
24 男子組跆拳道品勢 個人組臺南市 潘為綱 2 
25 女子組跆拳道品勢 個人組臺南市 蔡毓恩 1 
26 男女混合組跆拳道品勢 配對組臺南市 蕭潔壬 薛善丰 7.9000分 2 
27 男子組跆拳道品勢 團體3人組臺南市 潘為綱,江鴻展,郭泓霆 7.9000分 2 
28 女子組舉重 48公斤級臺南市 方莞靈 175.0公斤 1 
29 男子組跆拳道對打 54公斤級臺南市 徐晧宸 1 
30 男子組跆拳道對打 58公斤級臺南市 黃丞靖 1 
31 女子組柔道 第一級臺南市 陳雅筑 2 
32 女子組空手道 個人對打第五級臺南市 王思涵 3 
33 女子組軟式網球 團體賽臺南市 張育瑋 詹佳欣 郭千綺 黃詩媛
洪榆姍
2 
34 女子組跆拳道對打 49公斤級臺南市 高芷穎 2 
35 男子組軟式網球 團體賽臺南市 陳宗彣 林韋傑 林聖發 余凱文
葉修豪 郭建群 陳郁勳
1 
36 女子組空手道 個人型臺南市 簡慧萱 1 
37 女子組划船 雙人單槳臺南市 郭佳硯,蔡依宣 08:13.26 3 
38 女子組划船 四人雙槳臺南市 楊若梅,李孟馨,邱珮瑜,吳佳雲 07:20.24 1 
39 男子組划船 四人單槳臺南市 李庸豪,周峻寬,唐正,楊舜翔 06:51.28 1 
40 男子組武術 長拳臺南市 鄭志罡 9.49分 3 
41 男子組輕艇競速 1000公尺雙人加拿大式艇(C-2/ 1000M)臺南市 黃致穎 薛丞閎 04:12.18 3 
42 男子組羽球 團體賽臺南市 甘超宇 蔡佳欣 林家豪 楊博軒
林家翾 梁睿緯 李佳翰
3 
43 男子組田徑 100公尺臺南市 鄭博宇 10.58 2 
44 男子組軟式網球 個人雙打賽臺南市 林聖發 陳宗彣 2 
45 女子組軟式網球 個人雙打賽臺南市 郭千綺 詹佳欣 1 
46 男子組游泳 200公尺自由式臺南市 黃硯歆 01:50.32 2 
47 男子組橄欖球 團體賽臺南市 陳奕仁 莊博堯 鐘偉鳴 鄭智豪
李振平 葉岱庭 黃柏瑋 王韋鎧
陳俊吉 張浩偉 李崇佑 伍志昇
3 
48 男子組空手道 個人對打第三級臺南市 陳柏璁 2 
49 男子組田徑 鉛球臺南市 馬皓瑋 16.96公尺 3 
50 男子組划船 單人雙槳臺南市 林明諺 08:02.06 3 
51 男子組划船 雙人單槳臺南市 李庸豪,楊舜翔 07:55.91 1 
52 男子組划船 四人雙槳臺南市 余政賢,謝宗翰,劉宗霖,余則韋 07:07.73 3 
53 男子組軟式網球 個人單打賽臺南市 葉修豪 1 
54 女子組划船 四人單槳臺南市 蔡依宣,邱珮瑜,郭佳硯,李孟馨 08:06.28 3 
55 男子組划船 八人單槳有舵手臺南市 賴胤丞,李宗祐,張永寬,唐正,方正儒,周峻寬,胡紘賓,張晉輔,陳益誠 06:36.25 3 
56 女子組輕艇競速 500公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 500M)臺南市 劉妍廷 02:06.60 1 
57 男子組水球 團體賽臺南市 周柏佑 鄭吉男 蔡宇皓 王鈞穎
曾英進 吳昆城 黃冠倫 蔡宇瀚
李昱翰 姜柏嘉 顏崇珉 劉建佑
曾子瑀
2 
58 女子組跆拳道對打 73公斤級臺南市 李采真 3 
59 男子組跆拳道對打 87公斤以上臺南市 王昱捷 1 
60 男子組舉重 94公斤級臺南市 陳柏任 349.0公斤 1 
61 男女混合組羽球 個人雙打賽臺南市 楊博軒 楊景惇 1 
62 男子組舉重 105公斤級臺南市 蔣博勝 326公斤 3 
63 男子組武術 75公斤級臺南市 潘琪緯 2 
64 男女混合組軟式網球 個人雙打賽臺南市 余凱文 詹佳欣 2 
65 男子組輕艇競速 200公尺單人加拿大式艇(C-1/ 200M)臺南市 薛丞閎 00:45.69 3 
66 女子組輕艇競速 200公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 200M)臺南市 劉妍廷 00:45.12 1 
67 男子組棒球 團體賽臺南市 沈福仁 陳偉志 謝柏賢 王昱博
翁偉迪 楊瑞華 趙品惟 吳家輝
蔡孟修 張梓軒 洪嘉良 黃伯楷
吳旭堡 羅昶煜 王于文 郭天信
林安可 施冠宇
1 
68 女子組舉重 90公斤級臺南市 唐婉琇 220.0公斤 2 
69 女子組卡巴迪 團體賽臺南市 廖郁慈 馮綉真 莊雅涵 林琇玉
林琇媄 李姿誼 林依旻 顏巧雯
林純如 胡玉珍 胡瑛珍 張玉燕
1 
70 男子組卡巴迪 團體賽臺南市 方冠忠 林祺偉 李書豪 李旻哲
陳政偉 呂英題 侯彥宇 林佳鴻
侯駿煜 黃子明 王卯仲 鄭竣庭
1 
71 女子組舉重 90公斤以上級臺南市 戴筱純 230.0公斤 3 
72 男子組足球 團體賽臺南市 劉和翰 陳松楠 何泓諱 陳威州
陳威全 陳威仁 蘇德財 吳俊青
顏世淙 郭博瑋 吳百和 洪賜丞
羅志安 羅志恩 陳柏豪 潘文傑
韋育任 潘昱廷 劉計超
2 

統計時間:2018/7/16 下午 04:32:00
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判