決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 女子組帆船 風浪板RS:One 型高雄市 蘇佩伶 7分 1 
2 女子組手球 團體賽高雄市 1 
3 男子組手球 團體賽高雄市 2 
4 男子組鐵人三項 個人賽高雄市 林威志 01:50:01.00 3 
5 女子組鐵人三項 個人賽高雄市 張綺文 02:06:37.00 3 
6 男女混合組鐵人三項 混合接力賽高雄市 黃于嫣 謝昇諺 張綺文 林威志 01:38:53.00 2 
7 男子組現代五項 團體賽高雄市 蘇文憲,張亞駿,劉燊鴻,莊璧誠 3985分 3 
8 男子組高爾夫 個人賽高雄市 王偉軒 272桿 1 
9 男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽高雄市 黃宸緯 235.2分 1 
10 男子組射擊 10公尺空氣手槍團體賽高雄市 林磊,蘇家戊,黃宸緯 1688.0分 3 
11 女子組現代五項 個人賽高雄市 王閔儀 1188分 1 
12 女子組現代五項 個人賽高雄市 林晏蓴 1152分 2 
13 女子組現代五項 團體賽高雄市 齊沛寧,曾宜萱,王莉婷 3555分 1 
14 女子組桌球 團體賽高雄市 李依真 許慧純 李昱諄 莊詩芸
黃品榛
3 
15 男子組桌球 團體賽高雄市 李佳陞 彭王維 孫嘉宏 楊恆韋
莊智淵
3 
16 男女混合組桌球 個人雙打賽高雄市 莊智淵 李依真 1 
17 女子組射擊 10公尺空氣手槍團體賽高雄市 鐘芷緣,李沛晴,吳佳穎 1130.0分 2 
18 女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽高雄市 吳佳穎 235.8分 2 
19 女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽高雄市 李沛晴 215.6分 3 
20 女子組桌球 個人雙打賽高雄市 李依真 許慧純 3 
21 男子組桌球 個人雙打賽高雄市 莊智淵 孫嘉宏 3 
22 男子組沙灘排球 沙灘排球高雄市 徐振瑋 蔡金龍 2 
23 女子組沙灘排球 沙灘排球高雄市 顧乃涵 吳淑芬 1 
24 男子組桌球 個人單打賽高雄市 莊智淵 1 
25 男子組保齡球 個人賽高雄市 方志男 1324分 2 
26 女子組保齡球 2人賽高雄市 王幼鈴 蔡采穎 2395分 3 
27 男子組保齡球 2人賽高雄市 許竣翔 陳德農 2545分 3 
28 男子組保齡球 3人賽高雄市 方志男 段展綦 謝金良 3831分 2 
29 女子組保齡球 團體賽高雄市 蔡昕宜 蔡采穎 周佳溱 許家瑜
王幼鈴 梁雅萍
5923分 1 
30 男子組保齡球 全項高雄市 謝金良 5255分 1 
31 女子組保齡球 全項高雄市 蔡昕宜 4857分 3 
32 女子組保齡球 盟主賽高雄市 蔡昕宜 3506分 1 
33 女子組自由車 場地賽-個人全能賽高雄市 黃亭茵 2 
34 男子組自由車 場地賽-爭先賽高雄市 羅偉譽 3 
35 女子組跳水 一公尺跳板高雄市 賴昱燕 171.60分 2 
36 女子組跳水 一公尺跳板高雄市 黃恩典 203.35分 1 
37 男子組跳水 一公尺跳板高雄市 李淵明 267.40分 1 
38 男子組擊劍 個人軍刀高雄市 陳慧宗 1 
39 男子組擊劍 個人軍刀高雄市 戴榮慶 3 
40 女子組跳水 跳台高雄市 黃恩典 177.45分 1 
41 女子組跳水 跳台高雄市 賴昱燕 142.15分 2 
42 男子組跳水 跳台高雄市 李淵明 217.35分 1 
43 男子組跳水 跳台高雄市 林子翔 214.15分 2 
44 男子組舉重 56公斤級高雄市 張皓宇 241公斤 2 
45 女子組跳水 三公尺跳板高雄市 黃恩典 220.60分 1 
46 女子組跳水 三公尺跳板高雄市 賴昱燕 142.05分 2 
47 男子組跳水 三公尺跳板高雄市 林子翔 217.90分 1 
48 女子組空手道 個人對打第一級高雄市 莊濰瑄 3 
49 女子組空手道 個人對打第三級高雄市 林靜茹 2 
50 男子組擊劍 個人鈍劍高雄市 歐豐銘 2 
51 女子組擊劍 個人軍刀高雄市 陳又綾 2 
52 男子組游泳 200公尺混合式高雄市 安廷耀 02:01.34 1 
53 男子組自由車 場地賽-個人全能賽高雄市 劉恩杰 2 
54 男子組游泳 50公尺自由式高雄市 王郁濂 00:22.89 3 
55 女子組舉重 53公斤級高雄市 李玟寬 161.0公斤 3 
56 男子組柔道 第一級高雄市 葉坤霖 3 
57 男子組柔道 第二級高雄市 江松鴻 3 
58 女子組游泳 200公尺混合式高雄市 徐安 02:18.21 2 
59 男子組舉重 62公斤級高雄市 高展宏 267.0公斤 1 
60 女子組跆拳道對打 46公斤級高雄市 許乃勻 1 
61 男子組競技體操成隊競賽高雄市 陳宜翔 趙鈺欽 邱茂華 鍾鎧輿
劉富利 徐秉謙
232.5分 2 
62 男子組自由車 場地賽-團隊競速賽高雄市 羅偉譽,盧建恩,巫帛宏,劉恩杰 01:06.831 2 
63 女子組自由車 場地賽-團隊競速賽高雄市 黃亭茵,邱靜雯,鄭宇秀 00:48.694 2 
64 男子組自由車 場地賽-團隊追逐賽高雄市 劉恩杰,巫帛宏,曾奕豪,檀宗霖,鄒孟哲 04:38.560 3 
65 男子組高爾夫 團體賽高雄市 蔡瑞杰,王文暘,王偉軒,黃韋豪 863桿 2 

統計時間:2017/10/23 上午 06:32:34
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判