決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 女子組帆船 風浪板RS:One 型高雄市 蘇佩伶 7分 1 
2 女子組手球 團體賽高雄市 賈凌慧 洪惠評 許麗萍 林亞靖
邱郁婷 張啓榕 黃婷 許鈺欣
沈家妤 徐苡瑄 陳靖心 邱于婷
葉亮均 杜筱媛 梁雅琄 林采億
1 
3 男子組手球 團體賽高雄市 王暉雄 黃星偉 鄭旭宏 黃昶融
陳君福 翁家瑋 薛達仁 王智仁
鄭景文 陳奕廷 王昰凱 許冠偉
葉孟昌 謝安峻 鄭紹安 林坤明
2 
4 男子組鐵人三項 個人賽高雄市 林威志 01:50:01.00 3 
5 女子組鐵人三項 個人賽高雄市 張綺文 02:06:37.00 3 
6 男女混合組鐵人三項 混合接力賽高雄市 黃于嫣 謝昇諺 張綺文 林威志 01:38:53.00 2 
7 男子組現代五項 團體賽高雄市 蘇文憲,張亞駿,劉燊鴻,莊璧誠 3985分 3 
8 男子組高爾夫 個人賽高雄市 王偉軒 272桿 1 
9 男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽高雄市 黃宸緯 235.2分 1 
10 男子組射擊 10公尺空氣手槍團體賽高雄市 林磊,蘇家戊,黃宸緯 1688.0分 3 
11 女子組現代五項 個人賽高雄市 王閔儀 1188分 1 
12 女子組現代五項 個人賽高雄市 林晏蓴 1152分 2 
13 女子組現代五項 團體賽高雄市 曾宜萱,王莉婷,林晏蓴,王閔儀 3555分 1 
14 女子組桌球 團體賽高雄市 李依真 許慧純 李昱諄 莊詩芸
黃品榛
3 
15 男子組桌球 團體賽高雄市 李佳陞 彭王維 孫嘉宏 楊恆韋
莊智淵
3 
16 男女混合組桌球 個人雙打賽高雄市 莊智淵 李依真 1 
17 女子組射擊 10公尺空氣手槍團體賽高雄市 鐘芷緣,李沛晴,吳佳穎 1130.0分 2 
18 女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽高雄市 吳佳穎 235.8分 2 
19 女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽高雄市 李沛晴 215.6分 3 
20 女子組桌球 個人雙打賽高雄市 李依真 許慧純 3 
21 男子組桌球 個人雙打賽高雄市 莊智淵 孫嘉宏 3 
22 男子組沙灘排球 沙灘排球高雄市 徐振瑋 蔡金龍 2 
23 女子組沙灘排球 沙灘排球高雄市 顧乃涵 吳淑芬 1 
24 男子組桌球 個人單打賽高雄市 莊智淵 1 
25 男子組保齡球 個人賽高雄市 方志男 1324分 2 
26 女子組保齡球 2人賽高雄市 王幼鈴 蔡采穎 2395分 3 
27 男子組保齡球 2人賽高雄市 許竣翔 陳德農 2545分 3 
28 男子組保齡球 3人賽高雄市 方志男 段展綦 謝金良 3831分 2 
29 女子組保齡球 團體賽高雄市 蔡昕宜 蔡采穎 周佳溱 許家瑜
王幼鈴 梁雅萍
5923分 1 
30 男子組保齡球 全項高雄市 謝金良 5255分 1 
31 女子組保齡球 全項高雄市 蔡昕宜 4857分 3 
32 女子組保齡球 盟主賽高雄市 蔡昕宜 3506分 1 
33 女子組自由車 場地賽-個人全能賽高雄市 黃亭茵 2 
34 男子組自由車 場地賽-爭先賽高雄市 羅偉譽 3 
35 女子組跳水 一公尺跳板高雄市 賴昱燕 171.60分 2 
36 女子組跳水 一公尺跳板高雄市 黃恩典 203.35分 1 
37 男子組跳水 一公尺跳板高雄市 李淵明 267.40分 1 
38 男子組擊劍 個人軍刀高雄市 戴榮慶 3 
39 男子組擊劍 個人軍刀高雄市 陳慧宗 1 
40 女子組跳水 跳台高雄市 黃恩典 177.45分 1 
41 女子組跳水 跳台高雄市 賴昱燕 142.15分 2 
42 女子組自由車 場地賽-團隊競速賽高雄市 黃亭茵,邱靜雯,鄭宇秀 00:48.694 2 
43 男子組跳水 跳台高雄市 李淵明 217.35分 1 
44 男子組跳水 跳台高雄市 林子翔 214.15分 2 
45 男子組舉重 56公斤級高雄市 張皓宇 241公斤 2 
46 女子組跳水 三公尺跳板高雄市 黃恩典 220.60分 1 
47 女子組跳水 三公尺跳板高雄市 賴昱燕 142.05分 2 
48 男子組跳水 三公尺跳板高雄市 林子翔 217.90分 1 
49 女子組空手道 個人對打第一級高雄市 莊濰瑄 3 
50 女子組空手道 個人對打第三級高雄市 林靜茹 2 
51 男子組擊劍 個人鈍劍高雄市 歐豐銘 2 
52 女子組擊劍 個人軍刀高雄市 陳又綾 2 
53 男子組游泳 200公尺混合式高雄市 安廷耀 02:01.34 1 
54 男子組自由車 場地賽-個人全能賽高雄市 劉恩杰 2 
55 男子組游泳 50公尺自由式高雄市 王郁濂 00:22.89 3 
56 女子組舉重 53公斤級高雄市 李玟寬 161.0公斤 3 
57 男子組柔道 第一級高雄市 葉坤霖 3 
58 男子組柔道 第二級高雄市 江松鴻 3 
59 女子組游泳 200公尺混合式高雄市 徐安 02:18.21 2 
60 男子組舉重 62公斤級高雄市 高展宏 267.0公斤 1 
61 女子組跆拳道對打 46公斤級高雄市 許乃勻 1 
62 男子組競技體操成隊競賽高雄市 陳宜翔 趙鈺欽 邱茂華 鍾鎧輿
劉富利 徐秉謙
232.5分 2 
63 男子組自由車 場地賽-團隊競速賽高雄市 羅偉譽,盧建恩,巫帛宏,劉恩杰 01:06.831 2 
64 男子組自由車 場地賽-團隊追逐賽高雄市 劉恩杰,巫帛宏,曾奕豪,檀宗霖,鄒孟哲 04:38.560 3 
65 男子組高爾夫 團體賽高雄市 蔡瑞杰,王文暘,王偉軒,黃韋豪 863桿 2 
66 女子組田徑 100公尺跨欄高雄市 莊志涵 13.80 2 
67 男子組田徑 110公尺跨欄高雄市 黃琨育 14.23 3 
68 女子組舉重 58公斤級高雄市 江念欣 202.0公斤 1 
69 男子組網球 團體賽高雄市 陳威任 譚立威 邱裕翔 王郁昌
易楚寰 陸漳武
2 
70 女子組網球 團體賽高雄市 陳衍伶 葛藍喬安娜 阮慧貞 李冠儀
王兆宜
3 
71 男子組空手道 個人對打第一級高雄市 陳柏諺 1 
72 男子組羽球 團體賽高雄市 張嘉紘 李軒名 吳俊緯 曾敏豪
劉韋辰 劉韋奇 洪英源 張恩嘉
2 
73 男子組舉重 69公斤級高雄市 潘建宏 295.0公斤 1 
74 男子組舉重 69公斤級高雄市 莊盛閔 291.0公斤 3 
75 女子組田徑 100公尺高雄市 胡家蓁 11.82 1 
76 女子組田徑 100公尺高雄市 陳莞玫 11.99 3 
77 男子組空手道 個人對打第二級高雄市 陳冠碩 1 
78 女子組跆拳道對打 53公斤級高雄市 楊旻靜 3 
79 男子組射擊 雙不定向飛靶團體賽高雄市 施維庭,張簡銘杉,徐慶煌 352分 2 
80 女子組田徑 400公尺高雄市 王柔諠 55.52 3 
81 女子組游泳 200公尺自由式高雄市 徐安 02:04.33 3 
82 女子組游泳 50公尺仰式高雄市 徐安 00:29.72 2 
83 男子組游泳 200公尺自由式高雄市 安廷耀 01:48.10 1 
84 男子組游泳 50公尺仰式高雄市 莊沐倫 00:26.50 3 
85 男子組游泳 50公尺仰式高雄市 王郁濂 00:26.45 2 
86 女子組柔道 第四級高雄市 黃詩涵 1 
87 男子組射擊 雙不定向飛靶個人賽高雄市 施維庭 53分 3 
88 女子組游泳 100公尺蝶式高雄市 徐安 01:01.67 1 
89 男子組擊劍 個人銳劍高雄市 莊博宇 1 
90 男子組角力 希羅式第五級高雄市 黃程鈺 3 
91 女子組擊劍 個人鈍劍高雄市 吳珮綺 2 
92 男子組競技體操個人全能競賽高雄市 徐秉謙 78.05分 3 
93 女子組田徑 4×100公尺接力高雄市 駱薏文,陳莞玫,王柔諠,胡家蓁 46.48 3 
94 男子組游泳 4×100公尺混合式接力高雄市 莊沐倫,劉志誠,安廷耀,王郁濂 03:46.32 2 
95 女子組羽球 團體賽高雄市 王筠竺 戴暐玲 唐琬貽 胡綾芳
洪毅婷 陳曉歡 梁庭瑜 郭浴雯
1 
96 男子組空手道 個人對打第四級高雄市 歐政勳 2 
97 女子組自由車 公路賽-個人計時賽高雄市 黃亭茵 00:27:13.830 3 
98 男子組空手道 個人對打第五級高雄市 戴暐杰 3 
99 男子組競技體操個人單項競賽(雙槓)高雄市 徐秉謙 13.55分 1 
100 女子組拳擊 51公斤級高雄市 蔡瑗庭 3 
101 男子組空手道 個人對打第六級高雄市 鄭博仁 2 
102 男子組水球 團體賽高雄市 安廷豐 陳韋廷 簡全吾 林孟楷
郭修森 楊筑棨 王志彬 張文山
顏成宇 宋雲榮 黃登瑋 林士宏
林文凱
3 
103 女子組角力 自由式第五級高雄市 黃麗潔 3 
104 男子組擊劍 團體鈍劍高雄市 歐豐銘 王梓逵 陳宥鈞 張哲維 3 
105 男子組擊劍 團體軍刀高雄市 陳慧宗 戴榮慶 黃彥傑 莊力叡 1 
106 女子組柔道 第五級高雄市 王俞珺 2 
107 女子組舉重 75公斤級高雄市 姚季伶 228.0公斤 1 
108 男子組角力 自由式第六級高雄市 楊程安 3 
109 女子組游泳 400公尺混合式高雄市 徐安 05:00.95 2 
110 女子組游泳 200公尺仰式高雄市 徐安 02:18.24 1 
111 女子組游泳 200公尺仰式高雄市 范雅涵 02:21.68 3 
112 男子組游泳 200公尺仰式高雄市 林士傑 02:02.68 1 
113 男子組游泳 200公尺仰式高雄市 莊沐倫 02:04.12 3 
114 男子組游泳 100公尺自由式高雄市 安廷耀 00:49.54 1 
115 男子組游泳 100公尺自由式高雄市 王郁濂 00:49.73 2 
116 女子組游泳 4×200公尺自由式接力高雄市 陳思安,楊金桂,范雅涵,徐安 08:30.68 1 
117 男子組舉重 94公斤級高雄市 陳勝英 327.0公斤 2 
118 男子組游泳 4×200公尺自由式接力高雄市 林士傑,王郁濂,莊沐倫,安廷耀 07:31.98 1 
119 男子組拳擊 91公斤級高雄市 羅建宣 3 
120 女子組田徑 20公里競走高雄市 林雯姿 01:43:53 1 
121 女子組田徑 鐵餅高雄市 李采懌 52.20公尺 1 
122 男子組武術 南拳/南棍全能高雄市 許凱貴 9.66分 2 
123 男子組田徑 三級跳遠高雄市 李奎龍 15.42公尺 1 
124 男子組舉重 105公斤級高雄市 謝偉軍 342公斤 1 
125 男子組舉重 105公斤級高雄市 李浩然 338公斤 2 
126 女子組羽球 個人單打賽高雄市 唐琬貽 1 
127 男子組柔道 第七級高雄市 李柏諺 1 
128 女子組柔道 第七級高雄市 張齡方 1 
129 女子組壘球 團體賽高雄市 李于庭 呂雪梅 顏逸 池亦庭
蘇奕璇 鍾逸潔 王筱蒨 曾琪
林鳳珍 陳詩婷 魏亦庭 石婕珮
陳昱汝 陳筱雯 林宜穎
1 
130 女子組羽球 個人雙打賽高雄市 胡綾芳 陳曉歡 2 
131 男子組角力 希羅式第六級高雄市 李孝文 3 
132 男子組拳擊 81公斤級高雄市 楊育庭 1 
133 女子組田徑 800公尺高雄市 周冠伶 02:13.94 2 
134 男子組拳擊 +91公斤級高雄市 楊清琳 1 
135 女子組田徑 200公尺高雄市 陳莞玫 24.60 3 
136 男子組游泳 400公尺自由式高雄市 安廷耀 03:59.22 2 
137 男子組網球 個人雙打賽高雄市 邱裕翔 易楚寰 3 
138 女子組游泳 100公尺仰式高雄市 徐安 01:03.66 2 
139 男子組游泳 100公尺仰式高雄市 莊沐倫 00:56.79 2 
140 男子組游泳 100公尺仰式高雄市 王郁濂 00:57.17 3 
141 男子組舉重 105公斤以上級高雄市 陳士杰 402.0公斤 1 
142 女子組游泳 200公尺蝶式高雄市 徐安 02:15.16 2 
143 男子組田徑 標槍高雄市 黃士峰 77.78公尺 2 
144 女子組游泳 4×100公尺自由式接力高雄市 陳思安,齊品寧,楊金桂,徐安 03:52.47 1 
145 男子組游泳 4×100公尺自由式接力高雄市 林建龍,王郁濂,莊沐倫,安廷耀 03:24.19 1 
146 女子組田徑 三級跳遠高雄市 莊志涵 12.32公尺 1 
147 男子組拳擊 69公斤級高雄市 黃兆呈 2 
148 女子組舉重 90公斤以上級高雄市 劉昀蒨 232.0公斤 2 
149 男女混合組網球 個人雙打賽高雄市 易楚寰 阮慧貞 2 
150 女子組曲棍球 團體賽高雄市 董美秀 王敏芳 黃意雯 蘇雅琪
許馨勻 李宜靜 劉育甄 王詩雅
曾翊涵 林鈺雪 劉俐讌 姚雅齡
高千筑 吳珞聿 王美英 王萱雲
劉育綺 高怡慧
2 
151 女子組足球 團體賽高雄市 曾雯婷 羅天雨 李綉琴 陳麗琴
丁旗 郭祖兒 潘昕妤 陽榕蓉
程思瑜 陳巧倫 吳愷晴 呂孟舫
熊袁儀 藍昱絜 段雨柔 張季蘭
楊美娟 鄭雅薰
3 
152 男子組射擊 定向飛靶團體賽高雄市 張簡銘杉,陳德偉,施維庭 332分 1 
153 女子組排球 室內排球高雄市 施惠方 林均怡 謝苡縥 陳怡茹
陳怡如 林書荷 劉雙菱 韓俜亭
李怡萱 林靜怡 黃微雯 李姿瑩
2 
154 男子組曲棍球 團體賽高雄市 高至良 林宏恩 王俊傑 蘇崎
杜育全 劉進坤 張品勝 黃建新
謝坤錤 葉又韶 胡竣哲 嚴政勇
陳彥廷 馬震邦 洪副仁 林鈺閔
3 
155 男子組射擊 定向飛靶個人賽高雄市 張簡銘杉 44分 3 
156 男子組自由車 登山車-越野賽高雄市 劉書銘 02:04:28.090 3 
157 男子組射擊 不定向飛靶個人賽高雄市 施榮宏 43分 2 
158 男子組射擊 不定向飛靶團體賽高雄市 施榮宏,張簡銘杉,徐慶煌 331分 1 

統計時間:2017/12/16 上午 11:12:26
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判