決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 女子組手球 團體賽桃園市 王韻婷 劉子瑄 黃鉉涵 邱晶儷
黃湘涵 黃瑋容 徐子晴 廖翊君
吳夢婷 俞佩君 俞麗娟 陳思妤
陳珮姍 王予暄 劉卉琳 陳玉琪
3 
2 男子組射擊 10公尺空氣手槍團體賽桃園市 張潞,楊睿濠,吳承倫 1699.0分 2 
3 男子組射擊 10公尺空氣步槍團體賽桃園市 陳俊安,翁翊翔,周軍邑 1840.3分 1 
4 男子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽桃園市 陳俊安 244.3分 2 
5 女子組射擊 10公尺空氣手槍團體賽桃園市 田家榛,森苡軒,余艾玟 1136.0分 1 
6 女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽桃園市 田家榛 239.4分 1 
7 女子組桌球 個人單打賽桃園市 蘇珮綾 3 
8 女子組射擊 10公尺空氣步槍團體賽桃園市 陳妘筠,蔡儀婷,張萁芮 1232.8分 2 
9 女子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽桃園市 蔡儀婷 226.5分 3 
10 男子組保齡球 2人賽桃園市 陳武琪 吳浩銘 2643分 1 
11 女子組韻律體操成隊競賽桃園市 宋語涵,蔡瑞珊,詹庭甄,賴新雅 138.75分 1 
12 男女混合組馬術 馬場馬術團體賽桃園市 葉繡華 林濬泳 盧榮邦 鍾宜芸 2213 2 
13 女子組韻律體操團隊全能競賽桃園市 彭曼淩 詹庭甄 蔡瑞珊 賴新雅
羅郁晴
32.05分 2 
14 男子組保齡球 團體賽桃園市 陳武琪 吳浩銘 江滄源 葉雲征
張正 翁松德
6361分 1 
15 女子組保齡球 團體賽桃園市 朱宥潔 楊皓婷 陳怡安 陳淑慧
陳淑貞 高麗美
5727分 3 
16 男女混合組馬術 馬場馬術個人賽桃園市 葉繡華 747 3 
17 男女混合組馬術 馬場馬術個人賽桃園市 林濬泳 767.5 2 
18 女子組韻律體操個人全能競賽桃園市 宋語涵 61.3分 1 
19 女子組韻律體操個人全能競賽桃園市 詹庭甄 55.8分 2 
20 男子組保齡球 盟主賽桃園市 吳浩銘 3515分 2 
21 男子組保齡球 盟主賽桃園市 陳武琪 3607分 1 
22 女子組擊劍 個人銳劍桃園市 張佳鈴 2 
23 女子組擊劍 個人銳劍桃園市 徐若庭 1 
24 女子組擊劍 個人銳劍桃園市 鄭雅方 3 
25 女子組跆拳道品勢 團體3人組桃園市 蘇佳恩,黃淨娟,黃沛純 7.7200分 2 
26 男女混合組跆拳道品勢 配對組桃園市 呂竺昇 蘇佳恩 7.6700分 3 
27 男子組跆拳道品勢 團體3人組桃園市 莊鈞凱,陳柏凱,呂政龍 7.8200分 3 
28 男子組田徑 10000公尺桃園市 葉日鴻 31:49.51 2 
29 女子組划船 單人雙槳桃園市 葉曉含 09:02.31 3 
30 女子組空手道 個人對打第二級桃園市 邱筱雯 3 
31 男子組跆拳道對打 58公斤級桃園市 侯光武 2 
32 女子組空手道 個人對打第五級桃園市 張皓婷 2 
33 女子組田徑 撐竿跳高桃園市 沈怡如 3.90公尺 2 
34 男子組角力 自由式第三級桃園市 鄭維軒 3 
35 女子組划船 輕量級雙人雙槳桃園市 白巧宜,邱謹瑜 08:09.99 3 
36 女子組高爾夫 團體賽桃園市 洪若華,劉若瑄,邱譓芠 596桿 3 
37 女子組角力 自由式第四級桃園市 曾凱琳 3 
38 男子組輕艇競速 1000公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 1000M)桃園市 曾祥軒 04:08.26 3 
39 男子組輕艇競速 1000公尺四人愛斯基摩艇(K-4/ 1000M)桃園市 曾祥軒 羅維麒 簡子維 卓政益 03:51.92 3 
40 女子組跆拳道對打 67公斤級桃園市 黃冠錡 3 
41 女子組跆拳道對打 53公斤級桃園市 蘇柏亞 1 
42 女子組射擊 雙不定向飛靶個人賽桃園市 林怡君 88分 2 
43 女子組跆拳道對打 57公斤級桃園市 田明立 2 
44 男子組田徑 400公尺桃園市 楊隆翔 46.58 1 
45 男子組射箭(反曲弓) 團體賽桃園市 1 
46 女子組射箭(反曲弓) 團體賽桃園市 2 
47 男子組柔道 第四級桃園市 范耀華 2 
48 女子組射箭(複合弓) 團體賽桃園市 2 
49 男子組競技體操個人全能競賽桃園市 李智凱 79.85分 1 
50 男子組空手道 個人對打第三級桃園市 劉瑋傑 3 
51 男女混合組射箭(反曲弓) 雙打賽桃園市 張心怡 彭士誠 2 
52 女子組羽球 團體賽桃園市 宋碩芸 汪昱君 洪詩涵 郭馨云
曹淑英 陳肅諭
2 
53 男子組競技體操個人單項競賽(地板)桃園市 李智凱 13.625分 2 
54 男子組競技體操個人單項競賽(鞍馬)桃園市 李智凱 14.575分 1 
55 男子組武術 太極拳/太極劍全能桃園市 郭柏均 9.56分 3 
56 男子組划船 雙人單槳桃園市 張仁傑,張仁豪 08:00.27 2 
57 男子組競技體操個人單項競賽(跳馬)桃園市 李智凱 13.925分 1 
58 男子組競技體操個人單項競賽(跳馬)桃園市 曾為聖 13.763分 2 
59 女子組武術 太極拳/太極劍全能桃園市 莊佳雯 9.56分 1 
60 女子組划船 雙人雙槳桃園市 葉曉含,白巧宜 08:41.70 2 
61 男子組競技體操個人單項競賽(單槓)桃園市 李智凱 13.275分 1 
62 男子組划船 八人單槳有舵手桃園市 江紳豪,張仁豪,柳家愷,張仁傑,焦宣勻,黃金源,張之瀚,游國瑋,黃宇承 06:25.94 1 
63 男子組拳擊 56公斤級桃園市 葉俊祥 3 
64 女子組擊劍 團體銳劍桃園市 張佳鈴 徐若庭 鄭雅方 鄭雅文 1 
65 男子組擊劍 團體軍刀桃園市 莊家豪 逄健秋 陳宗德 陳光亮 3 
66 男子組柔道 第五級桃園市 吳陳穎 3 
67 女子組輕艇競速 500公尺四人愛斯基摩艇(K-4/ 500M)桃園市 陳心霜 簡琦芸 高沛伶 陳琪 01:58.21 3 
68 男子組田徑 5000公尺桃園市 葉日鴻 14:40.02 2 
69 女子組田徑 鉛球桃園市 江茹晴 14.18公尺 3 
70 男子組射箭(反曲弓) 個人決賽桃園市 彭士誠 1 
71 男子組角力 自由式第六級桃園市 李偉麟 3 
72 女子組田徑 七項混合運動桃園市 朱佳翎 5396分 1 
73 女子組跆拳道對打 73公斤級桃園市 莊佳佳 1 
74 男子組跆拳道對打 87公斤以上桃園市 廖家興 2 
75 男子組跆拳道對打 74公斤級桃園市 張政壕 1 
76 女子組武術 60公斤級桃園市 李瑩褀 3 
77 女子組卡巴迪 團體賽桃園市 張筱媛 許彩紋 李玲 劉宜茹
高心如 蘇羿璇 潘宇婕 劉又寧
石雨萱 陳莘婷 顧明亞 曾孟玲
3 
78 女子組武術 南拳/南刀全能桃園市 蔡文娟 9.3分 2 
79 男子組角力 希羅式第二級桃園市 姚來興 3 
80 女子組羽球 個人單打賽桃園市 宋碩芸 2 
81 男子組角力 希羅式第四級桃園市 邱正傑 3 
82 女子組射擊 不定向飛靶個人賽桃園市 林怡君 68分 1 
83 女子組拳擊 54公斤級桃園市 黃沛蓁 3 
84 男子組武術 刀術/棍術全能桃園市 王振名 9.68分 1 
85 女子組武術 劍術/槍術全能桃園市 李汶容 9.42分 1 
86 女子組武術 劍術/槍術全能桃園市 張秀瑄 9.12分 3 
87 男子組輕艇競速 200公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 200M)桃園市 簡證嚴 00:39.15 2 
88 男子組角力 希羅式第六級桃園市 戴宇皓 3 
89 男子組擊劍 團體銳劍桃園市 鄧吉善 楊宜鼎 王旗竹 林詠竣 3 
90 女子組輕艇競速 200公尺單人愛斯基摩艇(K-1/ 200M)桃園市 謝明娟 00:46.39 3 
91 女子組射箭(複合弓) 個人決賽桃園市 羅兆玟 3 
92 女子組射箭(反曲弓) 個人決賽桃園市 彭家楙 1 
93 男子組田徑 標槍桃園市 鄭兆村 78.62公尺 1 
94 男子組跆拳道對打 80公斤級桃園市 徐土崴 3 
95 男子組田徑 跳高桃園市 耿傳翔 2.08公尺 2 
96 男子組跆拳道對打 68公斤級桃園市 黃鈺仁 1 
97 男子組跆拳道對打 87公斤級桃園市 張楷 2 
98 女子組跆拳道對打 62公斤級桃園市 林佳燕 1 
99 男子組輕艇激流標桿 單人加拿大式艇(C-1)桃園市 巫國聖 02:38.07 3 
100 女子組輕艇激流標桿 單人愛斯基摩艇(K-1)桃園市 簡琦芸 04:21.18 3 
101 男子組自由車 登山車-越野賽桃園市 江勝山 01:52:57.360 1 
102 男子組曲棍球 團體賽桃園市 徐宇慶 楊天得 江文斌 謝祥熙
謝宗育 余天意 湯肇義 徐銘峯
石鳳義 張正浩 黃柏雄 張家偉
呂松庭 黃梓育 賴玉晟 張家銘
李安賜 張家寶
1 

統計時間:2017/12/16 上午 11:36:16
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,106年全國運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判